Праздник урожая должен быть у всех

Чувашские праздники "Акатуй" (после посевной кампании), "Чуклеме" (праздник урожая) привлекают на свою площадку огромное количество гостей и жителей Красноярского края и соседних регионов.

С каждым годом праздники совершенствуются и удивляют красноярцев сюрпризами. В этом году в конце сентября в течение одного дня представители чувашей познакомят гостей "Чуклеме" с национальными традициями, современными взглядами и особенностями своей культуры, кухней, национальными костюмами. Будут организованы площадки для игр, соревнований, состязаний,  сцена для выступления лучших национальных и творческих коллективов края. Также будут проводиться конкурсы с призами и подарками от организаторов, партнёров праздника. Ожидается выступления заслуженных артистов Чувашской Республики, демонстрация и выставка чувашского костюма. 

29 сентября 2012 года в селе Казачинское состоится краевой чувашский праздник урожая "Чуклеме".

 

Праздник начнётся в полдень.  Вошедший в культурную историю  края  он   пройдёт уже  во второй раз. В  прошлом году его успешно провели в г. Назарово при поддержке краевой грантовой программы "Социальное партнёрство во имя развития", теперь он становится ежегодным. Предназначение "Чуклеме" в сохранении национальных традиций, развитии всевозможных форм межэтнического, межконфессионального, межкультурного и гражданского диалога, в воспитании толерантности и дружбы. Праздник урожая проводится для всех - независимо от национальной принадлежности и  вероисповедания участников. Организатором выступает общественная организация  Красноярская региональная Чувашская национально-культурная автономия. Партнёры - администрация Казачинского района, Общественная палата национальностей Гражданской ассамблеи, межнациональный культурный центр КСК "Дворец Труда и Согласия", региональные национально-культурные общественные организации, управление общественных связей Губернатора края, агентство по реализации программ общественного развития, администрации районов и городов Красноярского края.

В Башкортостане успешно применяют  универсальную высокопроизводительную пневматическую сеялку, которая была разработана, в первую очередь, для прямого посева и мульчированного в засушливых областях.

Праздник урожая - это время не только для отдыха, но и возможность обменяться опытом. В Башкортостане успешно применяют  универсальную высокопроизводительную пневматическую сеялку, которая была разработана, в первую очередь, для прямого посева и мульчированного в засушливых областях.

Сеялки прямого посева закладывают семена под оставшуюся после уборки урожая стерню, чтобы обеспечить хороший контакт семян с почвой и создать этим оптимальные условия для появления всходов. Долотовидные сошники на параллелограммной подвеске могут постоянно копировать неровности почвы. Сеялки прямого посева имеют механизм для защиты от камней, что позволяет мягко отклоняться по вертикали и горизонтали при препятствиях. Сдвоенные диски при прямом и мульчированном посеве обеспечивают чрезвычайно хорошее соблюдение глубины и укрытие семян.

Размещение сошников на продольных балках последовательно в 4 ряда дает большое расстояние между ними и хорошее пропускание соломы. Бронированные, с агрессивным углом атаки долотовидные сошники чисто освобождают посевные борозды для семян и удобрений.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!