Три новые модификации автобусов «Вектор NEXT»!

Павловский автобусный завод начал выпуск трех новых модификаций автобусов «Вектор NEXT»!

 Павловский автобусный завод начал выпуск трех новых модификаций автобусов «Вектор NEXT»!

Павловский автобусный завод (ПАЗ) начал серийный выпуск новых модификаций автобусов «Вектор NEXT»: моделей для маломобильных пассажиров, для междугородных перевозок и на газовом топливе. C учетом расширения линейки ПАЗ планирует в этом году увеличить продажи автобусов «Вектор NEXT» на 60%.

Павловский автобусный завод в продолжение развития флагманской линейки автобусов «Вектор NEXT» начал серийный выпуск трех новых модификаций: «доступная среда», междугородный и автобус на сжатом природном газе. 

«Вектор NEXT» в модификации «доступная среда» оснащен для удобства маломобильных пассажиров: задняя дверь и накопительная площадка имеют низкопольное исполнение, дверной проем расширен до 0,9 м, автобус оборудован механической аппарелью и местом для инвалидной коляски. Благодаря низкому уровню пола и функции опускания задней подвески, при подъезде к остановке задняя площадка практически совпадает с высотой бордюра, в результате чего в автобус могут беспрепятственно заезжать коляски.

Междугородная модификация «Вектора NEXT» уже в базовой комплектации имеет тонированное остекление кузова, комфортабельные сиденья с регулировкой наклона спинки и ремнями безопасности, кондиционер, багажные полки, аудиосистему, тахограф с блоком средств контроля защиты информации, оборудование ЭРА-ГЛОНАСС, дополнительные поручни и отдельное багажное отделение.

Газовая модификация автобуса оснащена шестью баллонами по 62 л каждый, комплектуется двигателем ЯМЗ-530 экологического стандарта «Евро-5». В газовых двигателях ЯМЗ-530 применены передовые конструктивные решения по компоновке, управлению, работе основных систем, обеспечивающих их надежность и экономичность. Использование газа в качестве топлива обеспечивает экономию эксплуатационных издержек в два раза и снижение количества вредных выбросов в атмосферу по сравнению с аналогичной дизельной техникой. 

Производство нового семейства автобусов «Вектор NEXT» началось на Павловском автобусном заводе в июне 2016 года. Автобусы рассчитаны на перевозку от 43 до 53 пассажиров, имеют улучшенную эргономику водительского места, усовершенствованную систему шумоизоляции. Модели могут оснащаться электронными рейсоуказателями, бегущей строкой с информацией о маршруте, автоинформатором, видеосистемой и другими дополнительными опциями по требованию клиента. Автобусы в зависимости от компоновки салона могут работать на городских, пригородных и междугородных маршрутах.

В 2017 году на рынок РФ было поставлено около 1100 автобусов «Вектор NEXT», в том числе в регионы, где будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу. Расширение линейки «Вектор NEXT» позволяет более чем на 60% увеличить объем продаж – в 2018 году планируется реализовать около 1700 автобусов этой модели. 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!