Завершен капитальный ремонт участка км 370 - км 390 автодороги А-121

Завершен капитальный ремонт участка км 370 - км 390 автодороги А-121 «Сортавала» в Республике Карелия.
Обновленный участок автодороги А-121 «Сортавала», проходящий через село Колатсельга Пряжинского района, имеет III техническую категорию и две полосы движения с асфальтобетонным покрытием.
Капитальный ремонт участка дороги позволил полностью обеспечить ровность дорожного полотна. При выполнении работ выполнен целый комплекс работ по частичной выторфовке и замене земляного полотна в заболоченных местах. Для повышения безопасности дорожного движения и улучшения видимости на дороге местами произведена расчистка и уширение полосы отвода. 
В населенных пунктах п. Колатсельга и д. Пажала обустроено две линии нового светодиодного освещения общей протяженностью 2,42 км, которое выдает высокий показатель освещенности при экономичном энергопотреблении и маленьких нагрузках электросетей. Кроме того, установленное освещение является «умной» системой, которая сама в автоматическом режиме регулирует включение и выключение света. Для удобства жителей поселков по всей территории населенных пунктов устроены тротуары и пешеходные переходы.
Поселок Колатсельга является транзитной остановкой для междугородних и международных автобусных маршрутов. На въезде в поселок с южной стороны дорожниками обустроено разворотное кольцо для транспорта, что увеличило степень комфорта и безопасности для движения.
В рамках выполненных работ отремонтированы четыре моста, установлено барьерное ограждения на мостах и подходах к ним. Общая протяженность барьерного ограждения на участке составила более 6 км. Для лучшего информирования водителей установлено более 150 дорожных знаков.
Кроме участка капремонта, автодорогу А-121 «Сортавала» в этом году дополнили 22 км построенной дороги в Лахденпохском районе. На 23 км этой дороги было выполнено устройство защитных слоев и слоев износа, проведена поверхностная обработка дорожного полотна.

Автор/источник: http://rosavtodor.ru/

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!