Проблема переработки всех типов отходов!

Среди первых мировых тем свое место занимает по праву проблема переработки всех типов отходов!

 Промышленный мир вносит свой вклад в решение проблемы - производители успешно развивают сегмент оборудования для переработки отходов - https://ecostanok.ru/.

Это многогранный вопрос, решение которого всегда помогает создавать лучшие параметры для жизни.

Как пример, приведем данные из уже далекого 2018 года. Тогда прошел межрегиональный круглый стол с названием "Потенциал переработки бытовых отходов. Пластиковая бутылка — от скважины до футболки". Мероприятие было организовано комиссией ОП РФ по экологии и охране окружающей среды. Еще тогда было отмечено, что количество несанкционированных свалок в 20 раз превышает число легальных. 

Мероприятие было организовано комиссией ОП РФ по экологии и охране окружающей среды. Еще тогда было отмечено, что количество несанкционированных свалок в 20 раз превышает число легальных.

Промышленный мир вносит свой вклад в решение проблемы - производители успешно развивают сегмент оборудования для переработки отходов - https://ecostanok.ru/.

И на самом деле - это важно, что понимание того, что тема экологической переработки пластика постоянно требует решения и сама по себе интересна и бизнесу. Так, пластик хорошо идет в процесс создание различных упаковочных материалов. Потенциал роста использованной ПЭТ-тары после переработки растет каждый год. И тем не менее остается важным сегмент позитивных контактов между заинтересованными сторонами - инвесторами, промышленниками, предпринимателями, обществом, властями и СМИ. Да и вопросы, которые были обозначены в год экологии России надо выполнять. Для этого важно всем видеть реалии для экологического и устойчивого развития и понимать сам потенциал для развития инновационных направлений в этой области. А тема объединения усилий остается - надо работать вместе - государство, обучение, бизнес и общество...

К тому же развитие "зелёной" экономики всегда в интересах обеспечения устойчивости и конкурентоспособности страны!

Экомониторинг крупных городов показывает состояние окружающей среды - есть проблемы и  пути их решения. Необходим комплексный подход по развитию природных территорий и не только.

Проблема переработки всех типов отходов решаема, если ее решать!!!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!