Котлы и отопление архитектурного наследия!

Французский опыт FRISQUET - отопление архитектурного наследия!

Французский опыт FRISQUET - отопление архитектурного наследия!
Организация теплоснабжения исторических зданий, в которых находятся ценнейшие произведения искусства, стала настоящей головной болью для администрации замка Шантийи.

Перед проектировщиками и монтажными организациями ставилась сложнейшая задача — установить современные котельные и сопутствующее оборудование с минимальным ущербом для архитектурного наследия.

«Монтажное подразделение FRISQUET, которое должно заменить старые котлы, работавшие с 1987 года, столкнулось с тем, что оборудование невозможно было доставить в старый замок обычным способом. Дело в том, что его окружает ров с водой, через который перекинут тонкий мостик, не выдерживающий серьёзных нагрузок. Под котельную выделено подвальное помещение, куда вела крутая винтовая лестница, узкая даже для человека, – рассказывает Армен Калинин, директор по развитию компании FRISQUET, лидера французского рынка отопительного оборудования. – В результате котлы были переправлены через ров с помощью лодок, а доставлены по специально прорытому под фундаментом тоннелю».

Более подробно - источник.



В посёлке «Глаголево Парк» установлен 300-й котёл FRISQUET! ...

Почему выбирают медные теплообменники?

Популярные и нишевые бренды на строительном рынке!

Национальные павильоны на выставке Aqua-Therm Moscow 2015

Коммунальное хозяйство