Весенняя ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioN!

В связи с большим интересом читательской аудитории оргкомитет и экспертный совет международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio приняли решение проводить ярмарку два раза в год – весной и в конце осени.

Таким образом, ближайшая ярмарка будет проходить с 21 по 24 апреля 2022 года в Комплексе «Гостиный Двор» (Москва, ул. Ильинка, д. 4) при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Таким образом, ближайшая ярмарка будет проходить с 21 по 24 апреля 2022 года в Комплексе «Гостиный Двор» (Москва, ул. Ильинка, д. 4) при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

ПЕРЕНОС СРОКОВ:

Ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№24 будет проходить в Комплексе «Гостиный Двор» (Москва, ул. Ильинка, д. 4) с 1 по 5 декабря 2022 года

Весенняя ярмарка сохранит в полном объеме собственно литературную составляющую. Как и прежде, в ней примут участие около 300 крупных и малых издательств, книготорговых компаний и культурных институций, на стендах которых будут представлены лучшие новинки и переиздания отечественной и зарубежной литературы самой разной направленности – художественной, публицистической, научной и научно-популярной, мемуарной, биографической, деловой, справочной, детской, гастрономической и т.д. Продолжат работу тематические разделы ярмарки – детская программа, которая пройдет на двух площадках («Территория познания» и «Книжки на подушках»), комиксы, антикварная книга и букинистика.

Формируется программа мероприятий, которая будет проходить на девяти дискуссионных площадках в течение всех четырех дней. Как всегда, в ней примут участие уважаемые российские и зарубежные прозаики, поэты, драматурги, публицисты, иллюстраторы, переводчики, литературные критики, ученые и популяризаторы науки, педагоги, кинематографисты и кинокритики, путешественники, деятели культуры и общественные деятели. Многие события программы будут транслироваться в прямом эфире на канале ярмарки в YouTube и останутся доступны для просмотра и по завершении ярмарки. 

Вместе с тем апрельская ярмарка будет иметь ряд отличительных черт – нововведений, которых ранее в истории проекта не было. 

Для всех заинтересованных в интеллектуальной жизни non/fictioN звучит так же позитивно, как слово «весна». И вот эти два понятия совпали. Весеннее продолжение традиционной ярмарки смещает акцент на развитие, новые формы существования контента и книги. Связь литературы, науки и культуры, электронные библиотеки, подкасты, персональные медиа, экосистемы и многие другие аспекты новой литературной жизни на этот раз с нами обсудят не только известные авторы и ученые, но и блогеры, и медиаличности. Главным становится развитие, но место встречи читателя и творца, издателя и продавца, креативного продюсера и потребителя остается прежним. 

Что же нового ожидает гостей non/fictioNвесна-2022? 

В центре зала будет располагаться Book Stock – специальная площадка для книжной распродажи. Её предназначение – представить в одном месте не только книжные новинки, но и те книги, о которых все уже немного забыли, но которые тем не менее любят и ценят. Поэтому центральная аллея ярмарки на четыре дня превратится в некий книжный развал, где посетители выставки смогут найти интересные книги по очень привлекательным ценам.

Специальными проектами ярмарки станут Галерея мемов на тему интеллектуальной литературы и Конкурс художественного чтения произведений выдающихся российских и зарубежных прозаиков и поэтов.

После некоторого перерыва в экспозиции вновь появится давно полюбившийся меломанам раздел Vinyl Club – ярмарка виниловых пластинок, CD, винтажной аппаратуры и аксессуаров, благодаря которому музыкальная составляющая органично дополняет литературную в рамках единого пространства. 

Нововведения коснутся и программы мероприятий non/fictioNвесна-2022. Наряду с традиционными презентациями книг и творческими встречами с любимыми авторами гостей ярмарки ожидают несколько новых тематических блоков. Среди них, в частности, кураторские программы по следующим направлениям:

  • гендерные исследования (куратор – Ирина Прохорова, глава издательского дома «Новое литературное обозрение»)
  • гуманитарные науки (куратор – Александр Иванов, глава издательства Ad Marginem)
  • естественные науки (куратор – Павел Подкосов, директор издательства «Альпина нон-фикшн»)
  • история звука (куратор – Ирина Прохорова, глава издательского дома «Новое литературное обозрение»)
  • образование (куратор – Дмитрий Ицкович, издатель, продюсер, председатель редакционного совета издания «Полит.ру»)
  • «Школа словесности» (куратор – Евгений Бунимович, поэт, общественный деятель, председатель комиссии Московской городской Думы по науке и образованию)
  • экосистемы (куратор – Дмитрий Ицкович, издатель, продюсер, председатель редакционного совета издания «Полит.ру») 

Ещё одним заметным событием предстоящей ярмарки станет День Блогера, который будет проходить в субботу, 23 апреля, в течение всего дня. К участию приглашены популярные книжные блогеры, работающие на разных платформах (YouTube, Telegram, Instagram, Яндекс.Дзен и т.д.), а также видные представители медиа и блогосферы, чтобы «вживую» поговорить на злободневные темы культурной и общественной жизни.  

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ:

Билеты на ярмарку non/fictioN весна-2022 продаются ОНЛАЙН НА САЙТЕ ЯРМАРКИ. До 23 марта включительно продажа осуществляется по специальным ценам.

К услугам посетителей:

  • БИЛЕТ Х4 - на четыре прохода на ярмарку. Этот билет можно использовать либо как абонемент для одного посетителя, планирующего посещать non/fictioNвесна-2022 ежедневно, либо как оптимальный вариант для похода на ярмарку всей семьей или дружеской компанией численностью до четырех человек;
  • ОБЫЧНЫЙ БИЛЕТ на один проход на ярмарку;
  • ЛЬГОТНЫЙ БИЛЕТ на ярмарку (перед покупкой следует изучить список тех, кто имеет право на льготный билет либо право бесплатного прохода на ярмарку). 

На ярмарке будет работать курьерская служба «ММС», организующая доставку книг до ближайшей станции метро либо непосредственно домой покупателю (по всей Москве и по Московской области в радиусе до 30 км). Для заказа услуг курьерской службы «ММС» нужно будет обратиться на информационную стойку в Атриуме Гостиного Двора. 

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioNвесна-2022

21 – 24 апреля 2022 г.

Комплекс «Гостиный Двор» (Москва, ул. Ильинка, д. 4)

https://moscowbookfair.ru/ 

Аккредитация СМИ – на сайте ярмарки 

Пресс-конференция:      

21 апреля (четверг) в 12.00 в Амфитеатре Гостиного Двора 

Торжественная церемония открытия:    

21 апреля (четверг) в 14.00 на входе в Атриум Гостиного Двора со стороны ул. Ильинка 

Часы работы ярмарки:

21 апреля (четверг):                         11.00 – 21.00

22 апреля (пятница):                        11.00 – 21.00

23 апреля (суббота):                        11.00 – 21.00

24 апреля (воскресенье):               11.00 – 20.00 

Организатор:

ООО «ЭКCПО-ПАРК ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ»

Гостиный Двор, ул. Ильинка, д. 4, подъезд № 2, 3-й этаж, офис № 300, тел.: +7 (495) 369-47-00

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

https://moscowbookfair.ru/ 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!