Открыт набор - образовательная программа для молодых кинематографистов!

В Академии «Меганом» открыт набор на образовательную программу для молодых кинематографистов!

 

С 13 по 19 мая в Академии творческих индустрий «Меганом» (проект «Таврида.АРТ» от Росмолодёжи) пройдет новая образовательная программа «Молодежное творческое сообщество профессионалов в сфере кино «МОСТ».

Регистрация на программу открыта с 20 марта по 20 апреля на сайте арт-кластера «Таврида» и в приложении «Меганом» в социальной сети «Вконтакте». 

АФИШИ:  

В Академии «Меганом» стартует новая образовательная программа, которая подойдет режиссерам кино, анимации и монтажа, а также звукорежиссерам, операторам, продюсерам и мультипликаторам. Молодые специалисты в сфере кино и анимации получат возможность раскрыть свой творческий потенциал под руководством ведущих деятелей кинематографии.

Обучение проведут опытные профессионалы — режиссеры, операторы, продюсеры, режиссеры анимации. В качестве экспертов выступят продюсер Андрей Кретов, актер театра и кино Аристарх Венес, сценарист Андрей Золотарев, оператор Ольга Ливинская, режиссер Саид Дашук-Нигматулин, режиссер-мультипликатор Татьяна Ильина и другие.

Вместе с экспертами участники программы создадут собственное кинематографическое произведение, которое в дальнейшем будет представлено на кинофестивалях и других профильных мероприятиях. А полученные знания, опыт и контакты могут стать отправной точкой для участников в дальнейшем развитии и профессиональной карьере.

По итогам программы молодые специалисты расширят творческие связи, улучшат навыки съемки, монтажа и постпродакшна, разберут тонкости кинематографического процесса, получат опыт работы с профессиональным оборудованием и программным обеспечением, опыт создания собственных кинопроектов, участия в реальных съемках и многое другое. 

Участие бесплатное. Подача заявок открыта до 20 апреля на сайте арт-кластера «Таврида» и в приложении «Меганом» во «ВКонтакте».

 tavrida.art

«Таврида.АРТ» — платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Организатор — АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодёжного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер, который объединил образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, Акселератор творческих проектов, Академию творческих индустрий «Меганом» и другие проекты. В 2023 году по распоряжению Президента РФ Владимира Путина «Таврида» преобразована в первый в России молодёжный туристическо-просветительский кластер. В настоящее время ведутся работы по развитию территории и расширению инфраструктуры. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!