Благотворительный аукцион «АРТ/СТРАНА»

27 марта в рамках Московского экономического форума состоится Благотворительный аукцион «АРТ/СТРАНА»!

27 марта в рамках Московского экономического форума состоится Благотворительный аукцион «АРТ/СТРАНА»!

26 и 27 марта в МГУ им. Ломоносова во второй раз начнет свою работу Московский экономический форум (МЭФ). Программа форума, темой которого в этом году станет «Несырьевое будущее России», объединит в себе множество событий разной направленности. 27 марта в 12.30 в рамках форума состоится благотворительный аукцион «Арт/Страна».  Предаукционная выставка начнёт свою работу 26 марта в 10.00 в Ломоносовском корпусе МГУ.

Проект «Арт/Страна» – серия благотворительных аукционов, которая пройдет на площадках федеральных экономических форумов. «Арт/Страна» объединила фонды социальных программ, органы власти, бизнес, гражданские инициативы, известных российских художников и благотворительные фонды Москвы, Санкт-Петербурга и Пермского края. География проекта постоянно расширяется. В качестве ведущих аукциона согласились выступить заслуженный артист России Игорь Верник и создатель группы «Ва-БанкЪ» Александр Ф. Скляр.

Экспозиция художников будет работать в течение двух дней и завершится открытым аукционом. Работы для благотворительного аукциона предоставят современные художники – Николай Полисский, Хаим Сокол, Гоша Острецов, Ольга и Олег Татаринцевы, Памела Ирвинг, Сергей Шубенцев, Алексей Жучков, Наталья Панкова, галерея современного искусства Musivum Galleryи студия Марко Бравура. Средства, полученные от продажи работ, будут направлены на запуск программ арт-терапии и эстетического воспитания в детских домах и благотворительных организациях: фонду поддержки детей со смертельно опасными заболеваниями «Дедморозим» и фонду содействия решению проблем аутизма «Выход».

Мария Середа, руководитель проекта МЭФ:

Люди, которые приняли решение участвовать в этом аукционе, на мой взгляд, сосредоточили в себе лучшие качества. Бессистемно протестовать против всего и всех легко, гораздо труднее обратить внимание общественности на реально существующие проблемы, которые требуют немедленного решения. Благотворительный аукцион проекта АРТ/СТРАНА – это хорошая возможность рассказать людям о существующих проблемах и о возможных путях их решения.

Олег Гончаров , директор центра территориальных инициатив АНО «Архполис»:

Наша задача – создание комфортных условий городской жизни. Искусство в публичной среде решает социальные задачи мегаполиса. Это история о культурных инициативах, гражданской активности и взаимной ответственности. Именно поэтому мы выступаем стратегическим партнером благотворительного аукциона «АРТ/СТРАНА».

Анна Маполис, арт-директор галереи современного искусства Musivum Gallery:

Само название благотворительного аукциона «АРТ/СТРАНА» напоминает нам о том, что наша страна разнообразна, что есть много талантливых художников, что созидательный импульс может объединить разные регионы России.  Участие в благотворительном аукционе – событии, несущем доброе намерение, - созвучно концепции галереи Musivum и целям нашей работы, созидательной по своей сути. В то же время, подобные инициативы очень важны, ведь этоадресная помощь конкретным детям.

Александр Ф. Скляр, музыкант, артист, поэт:  

Задача благотворительных фондов, организаций и аукционов – сделать жизнь особенных людей лучше и создать мир, в котором им было бы комфортно, в котором они чувствовали бы себя спокойно и безопасно, помочь адаптироваться к реальности.  Сегодня таких фондов и проектов как АРТ/СТРАНА не так много, но, к счастью, они всё же существуют. К ним можно относиться по-разному, но цель у них одна, и она благая. Меня радует, что сегодня находятся люди, которые поддерживают этот процесс морально, материально и организационно.

Игорь Верник,заслуженный артист России, музыкант, продюсер, радио- и телеведущий:

Благотворительность – дело благородное, нужно обязательно делать подарки, особенно тем, кому они жизненно необходимы. Самое важное – это, конечно, здоровье детей. В жизни я стараюсь не ограничиваться словами о сопереживании, помогаю окружающим по мере своих сил. Сегодня я являюсь соучредителем фонда «Артист», в рамках нашей работы мы помогаем актерам, которые уже не снимаются и не задействованы в активной профессиональной жизни. По возможности я всегда стараюсь принимать участие и в благотворительных проектах других фондов, организаций, это участие способствует нашему общему благому делу.

Куратор проекта – директор студии «Писатель» Анастасия Радостева.

Адрес и место проведения:

27 марта в 12:30, здание Ломоносовского корпуса МГУ

(м. Университет, ул. Ломоносовский проспект, 27, корпус 1), схема проезда

Зарегистрироваться для участия в аукционе, аккредитоваться, оставить предварительную заявку на покупку работы или задать вопрос Вы можете, отправив данные (ФИО, издание/компания, контакты) на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону 8 986 692 25 23.

Московский экономический форум — международная экспертная площадка по выработке стратегических решений и антикризисных программ, направленных на смену курса экономической политики в России. В 2013 году МЭФ проводился впервые и стал одним из крупнейших экономических событий года.

В этом году Форум поддержали известные российские и зарубежные ученые, промышленники, предприниматели, политики общественные деятели, известные экономисты-практики. В МЭФ-2014 примут участие Евгений Примаков, председатель правительства России (1998-1999), академик РАН; Оксана Дмитриева, первый зампред Комитета Госдумы по бюджету и налогам; Евгений Савченко, губернатор Белгородской области; Андрей Клепач, заместитель Министра экономического развития РФ; Владимир Якунин, президент ОАО «Российские железные дороги»; Альфред Гузенбауэр, Федеральный канцлер Австрии (2007-2008); Гжегож Колодко, профессор Козминского университета, министр финансов Польши (1994-1997, 2002-2003); Василий Мельниченко, глава хозяйства ЗАО «Галкинское», Александр Некипелов, директор Московской школы экономики МГУ, член совета директоров «Роснефти» и многие другие.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!