Хендэ Мотор СНГ - итоги 2020 года!

«Хендэ Мотор СНГ», официальный дистрибьютор автомобилей Hyundai на территории Российской Федерации, подвела предварительные итоги 2020 года, а также представила новый флагманский кроссовер Hyundai Palisade и седьмое поколение седана Hyundai Elantra.

флагманский кроссовер Hyundai Palisade

За 12 месяцев уходящего года компания реализует порядка 163 000 автомобилей Hyundai.

Доля продаж марки в сегменте кроссоверов предварительно составит 64%, что подтверждает лидирующие позиции Hyundai на рынке SUV. Несмотря на специфику 2020 года, Hyundai удалось удержать высокие позиции и свою долю на российском автомобильном рынке на уровне 10,3%.  

Пандемия COVID-19 стала дополнительным стимулом для развития автомобильной индустрии – особенно в сфере диджитализации услуг. В ответ на новые потребности клиентов компания «Хендэ Мотор СНГ» стала еще более активно развивать высокотехнологичные онлайн-сервисы, успешно трансформируясь в ведущего поставщика комплексных мобильных решений.

Финансовые программы

2020 год ознаменовался не только ситуативным падением в связи с пандемией, но и последовавшим за ним повышенным спросом, который был, в том числе, обусловлен мерами поддержки со стороны государства. 

Доля кредитных продаж марки составила 65% от общего объема.

Кроме того, клиенты марки могли воспользоваться рядом удобных финансовых программ, позволяющих купить автомобиль Hyundai на выгодных условиях. Общая доля продаж в кредит по программам Hyundai Finance выросла до 80% от числа всех кредитных продаж бренда. 

Примечательно, что одним из самых востребованных финансовых продуктов остается программа «Старт», позволяющая вдвое снизить ежемесячный платеж по кредиту и получить дополнительную выгоду. В 2020 году ею воспользовались более 23 000 клиентов. Для физических лиц также действовали программы лизинга и рассрочки на 12 месяцев без переплаты. В уходящем году на этих условиях было приобретено более 1 900 автомобилей марки.  С 01 июня 2020 года стали доступны расширенные условия популярных программ автокредитования с господдержкой «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», а также новые программы – «Автомобиль в трейд-ин» и «Автомобиль работникам медицины». 

Платформа онлайн-продаж автомобилей 

Чтобы процесс выбора и покупки автомобиля был максимально быстрым, удобным и безопасным для клиентов, компания «Хендэ Мотор СНГ» в числе первых мировых автопроизводителей запустила новаторскую платформу онлайн-продаж. Эта платформа позволяет бесконтактно в режиме онлайн пройти на сайте компании весь цикл приобретения нового автомобиля, включая полную оплату банковской картой, страхование КАСКО и ОСАГО, а также оформление кредита при его необходимости.

Первый клиент онлайн-шоурума приобрел модель Hyundai Creta в комплектации Active с дополнительным пакетом зимних опций Winter. Всего с момента запуска платформы 01 декабря по 21 декабря 2020 года на ней было забронировано 510 автомобилей, предоплачено 85, полностью оплачено 55 и выдано 47 автомобилей. На платформе уже доступен почти весь модельный ряд Hyundai, а последние новинки, представленные на онлайн-презентации 22 декабря, – флагманский кроссовер Hyundai Palisade и седан Hyundai Elantra седьмого поколения – в этом году можно приобрести исключительно на новой платформе.

Параллельно с развитием онлайн-сервисов, компания продолжает наращивать свою дилерскую сеть: в 2020 году она расширилась до 190 официальных дилерских центров, расположенных в самых разных регионах страны.

Обновление модельного ряда

Одной из наиболее ожидаемых новинок года стал полноразмерный кроссовер Hyundai Palisade, который компания представила 22 декабря на онлайн-презентации. Это флагман SUV-линейки Hyundai и один из самых технологичных автомобилей в своем классе. Hyundai Palisade доступен в комплектациях Lifestyle, Prestige, High-Tech и в специальном исполнении COSMOS.

Еще одним ключевым запуском стала премьера седьмого поколения седана Hyundai Elantra. Модель отличается эффектным дизайном экстерьера, выполненного в духе «параметрической динамики» и «чувственной спортивности», увеличенным пространством салона, улучшенной управляемостью и передовыми техническими решениями. В России доступны четыре комплектации автомобиля: Base, Active, Elegance и Anniversary. Последняя из них – юбилейная: в ней модель получила памятные эмблемы 30ANNIVERSARY на передних крыльях в честь 30-летия седана Elantra первого поколения.

2020 год ознаменовался и рядом лимитированных серий моделей, а также обновлениями седана Hyundai Solaris и самого популярного кроссовера России – Hyundai Creta. Для поклонников бестселлеров марки были предложены Hyundai Solaris в исполнении PROSAFETY и специальная серия седана – SOLARIS «10 ЛЕТ», выпущенная в рамках 10-летия российского завода Hyundai в Санкт-Петербурге. Весной появилась комплектация Hyundai Creta, названная в честь легендарной рок-группы, а осенью стали доступны лимитированные серии Black&Brown для кроссоверов Creta, Tucson и Santa Fe. Увидела свет и спортивная версия популярного кроссовера Tucson – N Line, которую отличают улучшенные настройки рулевого управления и амортизаторов, повышающие удовольствие от вождения.

Цифровые сервисы Hyundai

Компания подвела итоги первого года работы Hyundai Mobility. Онлайн-сервисом подписки на автомобиль уже воспользовались более 2 000 человек, общий пробег автомобилей, задействованных в сервисе, превысил 7 миллионов километров. Также была расширена география сервиса – на данный момент он доступен в 20 городах. Приятным сюрпризом для пользователей Hyundai Mobility стала зимняя акция, по которой был удвоен лимит пробега для тарифов Country и Zima. 

В 2020 году также стала доступна подписка на премиальные автомобили Genesis Mobility и сервис Business Mobility с увеличенными сроками аренды для юридических лиц. Платформой Business Mobility уже воспользовались около 70 компаний.

Компания постоянно расширяет автопарк Hyundai Mobility, добавляя в него новые комплектации моделей, и создает новые тарифы, которые повышают удобство и гибкость использования сервиса.

«Хендэ Мотор СНГ» не обошла вниманием и проблему контрафакта запасных частей. В уходящем году компания запустила онлайн-сервис, с помощью которого можно проверить подлинность запасных частей. Для этого достаточно ввести на сайте Hyundai уникальный 10-значный код с упаковки или отсканировать QR-код с помощью смартфона.

Заботясь о безопасности клиентов, в 2020 году была запущена услуга онлайн-записи на сервисное обслуживание автомобилей Hyundai. Этот инструмент позволяет быстро выбрать и зарезервировать удобное время для посещения дилерского центра в формате онлайн.

С помощью этих шагов «Хендэ Мотор СНГ» стремится трансформировать автоиндустрию, внедряя новые подходы к использованию автомобиля и повышая доступность цифровых услуг в сфере мобильности. Чтобы продемонстрировать широкой аудитории свое видение инновационного развития, компания представила высокотехнологичные продукты и смелые концептуальные решения на выставке Future Mobility в Hyundai MotorStudio в Москве.

Социальные проекты

В 2020 году компания «Хендэ Мотор СНГ» активно реализовывала социальные проекты, в том числе продиктованные пандемией. Весной Hyundai запустила масштабную кампанию поддержки медиков и волонтеров. В частности, волонтерам общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ было предоставлено сто автомобилей для помощи населению в 10 регионах страны, а также топливные карты для их заправки. Заслуги компании были отмечены на высшем уровне – «Хендэ Мотор СНГ» была награждена медалью Президента РФ за участие в акции #МЫВМЕСТЕ. Также была оказана адресная помощь пяти крупнейшим больницам Москвы, перепрофилированным под прием и лечение больных COVID-19. Российское медицинское общество получило 13 700 промокодов для поездок на такси, которые были переданы медицинским работникам, борющимся с вирусом. Этот проект был реализован совместно с компанией «Ситимобил». 

Компания Hyundai также продолжила реализацию социально-образовательной программы для всей семьи по формированию культуры безопасного поведения на дороге «Безопасная дорога». В этом году география проекта расширилась еще на 2 региона. Таким образом, участниками «Безопасной дороги» сейчас являются 14 000 дошкольников и их семей и более тысячи педагогов в 10 регионах страны: Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Архангельской области, Республике Башкортостан, Красноярском крае, Новосибирской области, Алтайском крае и Тверской области.   

Изменения коснулись и образовательного проекта «Большая музыка для маленьких», реализуемого совместно с Московской государственной консерваторией с 2015 года. Теперь интерактивные музыкальные программы, ранее проходившие только оффлайн в Рахманиновском зале Консерватории и в Hyundai MotorStudio на Новом Арбате в Москве, доступны и онлайн на канале проекта в Яндекс.Музыке и на YouTube-канале Hyundai. На них размещены уже два концерта, которые посмотрели в более чем 30 регионах страны.  

Автор/источник: https://www.hyundai.ru/



LG и Hyundai Motor представляют концептуальную кабину IONIQ

Специалисты АСЦ выяснили предпочтения клиентов - мобильные приложения

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!