В торговле крайне важны "комфортные составляющие"

Комфорт необходим не только в жизни человека - в торговле крайне важны "комфортные составляющие" для всей реализуемой продукции - от цветов до колбасы. Безусловно, стоит помнить и о комфорте покупателя в торговых центрах, но это другая тема.
В торговле крайне важны "комфортные составляющие"
Сложнее всего создать необходимые зоны для хранения и реализации продуктов питания, особенно в маленьких магазинах. Технические решения есть на любой формат, но выбор всегда за специалистами и возможностями самого бизнеса.
 
Иногда важно разделить  прилавки  на температурные зоны и специалисты считают, что  оптимальных готовых решений не так много. Часто строят холодильную камеру на заказ. Это требует выбора режима работы компрессора. Хорошим решением является использование системы автоматического мониторинга холодильных установок. В конкретной жизни угадать изменения в работе торгового предприятия нельзя. На многие параметры следует обратить внимание - в первую очередь - климатические, а также количество покупателей и в этом случае добавляются дополнительные установки - усиливается точность зонирования помещения. 

В этом году передовой смотр климатической техники проходил в Милане на выставке Mostra Convegno Expocomfort (MCE). Многие производители показали лучшие технологии и новинки.  Компания Danfoss дала миру решение для безопасного использования новейшего хладагента R1234ze в больших холодильных машинах. Данное оборудование доступно и для бизнеса в в России. Эксперты отметили - есть "перемещение" в пользу хладогентов, имеющих низкий потенциал глобального потепления (ПГП). R1234ze имеет показатель почти на 3 порядка ниже, чем у R134a, он идет на замену. Также важно знать, что устаревшие хладагенты к 2025 году обязаны войти под глобальный запрет и должны быть сняты с производства. Новый компрессор имеет холодопроизводительность 60-90TR,  такую же, как и TG300, работавший на R134a. Но  КПД на 4% выше, что объясняется меньшей плотностью и более низкой звуковой скоростью R1234ze. Благодаря этим физическим свойствам хладагента снижаются потери энергии от его трения при прохождении по каналам, а компрессор обеспечивает такое же повышение температуры насыщения на линии «испаритель-конденсатор» при меньших оборотах. Таким образом, помимо снижения влияния на атмосферу, новое оборудование дает и более высокую энергоэффективность.

Бизнес поддерживает инновации. Качественное холодильное оборудование в Краснодарском крае реализует компания Полаир (Polair). Это большой выбор и удобный сервис. В наличии разные бренды - МХМ (Марихолодмаш), Полюс, Carboma, Frostor, Pozis. Практика жизни определяет спрос на оборудование там, где выстроена система сервиса. Полаир имеет сервисную организацию которая выезжает на объект для установки, гарантийного ремонта, сервисного обслуживания. 
 Бизнес поддерживает инновации. Качественное холодильное оборудование в Краснодарском крае реализует компания Полаир (Polair)

Комфорт важен всем и его можно обеспечить на должном уровне!
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!