Пробуждение Бизнеса вокруг ответственности за будущее Планеты!

Пробуждение Бизнеса вокруг ответственности за будущее Планеты!

«Это Федя. Ему три года. И он, как и все дети, из будущего. Вернее, он из своего настоящего, и нашего будущего. А значит мы можем влиять на то, что их ждет. А они нет. А значит они
беззащитны перед нами. И то, что я выбираю напрямую влияет на то, в чем им, нашим
детям, жить. Ребёнок – такое удивительное обстоятельство нашей жизни, в котором мы продолжаемся и как эгоистически – передача генов, так и альтруистически – когда претворяем в жизнь такую версию любви, как безусловная. И раз мы так сильно любим наших детей, давайте зададимся вопросом: какой мир мы им оставим? 

Как мы сейчас осознаем ужасы рабства, последующие поколения, скорее всего, с ужасом
будут смотреть на огромные свалки, которые мы им оставили. И я возвращаюсь к вопросу – любим ли мы своих детей, или просто себя в них?

Как же моему ребёнку стать счастливым в будущем мире-свалке, лишённой ресурсов? Кто из нынешних детей сможет полноценно состояться? И какие компании-работодатели, в которые пойдут работать или создадут наши дети, смогут быть наиболее созидательными, и при этом именно длительно процветающими в этом мире? И какие идеи будут находить отклик? И что тогда мы может сделать, чтобы это находило отклик?»

Из манифеста “Новая Искренность” Олега Лега.

Каждый из нас осознанно или подсознательно хотя бы раз задавал себе вопрос о том, что происходит с окружающим миром, что или кто наносит существенный ущерб Планете в целом, и как можно изменить это негативное влияние? Как правило, возникают картинки суровых металлургических производств или атомных электростанций. А реальность, к сожалению, гораздо более сложная, и честные ответы на эти вопросы – могут оказаться очень плохой новостью.Практически любой Бизнес построен на производстве товаров или услуг. Любая индустрия, начиная от строительства самолетов и заканчивая выращиванием кофе оставляет свой негативный экологический след.

Но если задуматься, то сила с которой Бизнес разрушает Планету может быть направлена в обратную сторону - на сохранение. Бизнес обладает максимальными ресурсами для изменений - волей, влиянием, интеллектом и финансами.

Живая Планета - одна на всех, и зеленый Бизнес актуален и возможен. Эта простая мысль
лежит в основе нашего Форума и Сообщества. Мы видим своей миссией создание сообщества
эко - осознанных людей, обладающих экспертизой и способных привести мир к позитивным
изменениям путем конкретных действий.

9 апреля 2019 г. с 16:00 до 19:00 в Санкт-Петербурге, по адресу ул. Льва Толстого, д. 1-3, лит А, в пространстве «КофеLAB» мы, буше, Экологическое движение ЭКА, Национальная инициатива «Живые города», проводим первый форум «Зелёный бизнес. Живая планета» с теми, кому уже есть, что рассказать миру о своем экологическом развитии. Мы обсудим план действий по формированию zero-waste бизнес моделей, экономике замкнутого цикла и другим подходам к ведению бизнеса с заботой об общем будущем. Таким образом, программа Форума включает в себя знакомство участников, выступление иностранных и российских компаний (IKEA, SPLAT, Оптиком) с кейсами в области устойчивого развития и дискуссию.

Следующие сессии «Зеленый Бизнес. Живая Планета» пройдут 11 июня в Москве и 20 июня в
Амстердаме. Итогами этой работы и рекомендациями по внедрению новых экологичных подходов в бизнес мы поделимся с предпринимателями и руководителями в 1000 городах нашей страны.

Спасибо за ваш вклад в сохранение Живой Планеты!

Контактная информация:

Организаторы - буше, Экологическое движение ЭКА, Национальная инициатива «Живые города».

Дата и время – 9 апреля 2019 | 16:00 – 19:00
Адрес – СПб, ул. Льва Толстого, д. 1-3, лит А, пространство «КофеLAB»

Контактное лицо – Екатерина Аксенова +7(921)907-00-06



Счастье для 1000 городов «упакуют» в интегральную методику на ОГФ-2018!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!