В Подмосковье 21 сентября - масштабная акция «Наш лес. Посади свое дерево»!

Более 1 300 саженцев посадят компании-участники Ассоциации в Подмосковье!

 Более 1 300 саженцев посадят компании-участники Ассоциации в Подмосковье!

21 сентября на территории Московской области пройдет масштабная акция «Наш лес. Посади свое дерево», участие в которой примут компании, входящие в Ассоциацию застройщиков: ГК ФСК, ГК МИЦ, ГК «Инград», ГК «Гранель», ПИК и девелоперская группа «Сити-XXI». Всего застройщиками будет посажено 1 310 деревьев и кустарников.

Акция по высадке зеленых насаждений«Наш лес. Посади свое дерево» проходит в Подмосковье ежегодно по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с целью восстановления леса. За 6 лет ее проведения на территории Московской области было высажено 14 млн саженцев, в 2018 году их количество на общей площади 820 га составило 1,6 млн.В этом году особое внимание будет уделено новым микрорайонам, озеленению городских пространств, дворов и скверов. На землях муниципальных образований подобрано более 1000 участков общей площадью 211 га, где планируется высадить более 70 тыс. деревьев и кустарников.

«Компании, входящие в Ассоциацию застройщиков, являются активными участниками различных общественных мероприятий Московской области. Участие застройщиков в акции«Наш лес. Посади свое дерево» сталоуже традицией. Для нас это экологический праздник, который позволяет улучшить «зеленый» климат региона. В этом году общее количество привлеченных от АЗМО сотрудников составит 275 человек», – комментирует представитель Ассоциации застройщиков – ГК «Гранель» Рустам Арсланов. 

На территории UP-квартала «Римский» (Ленинский район) ГК ФСК совместно с юными жителями и их родителями посадят 20 «именных» деревьев, к каждому из которых будетрядом вкопана табличка. ГК МИЦ в рамках акции посадит 100 саженцев в «ЖК «Павлино» (г.о. Балашиха) и в ЖК «Зеленые аллеи» (Ленинский район). ГК «Инград» станет ответственной за ЖК «Новые Мытищи» и «Новое Пушкино» (г.о. Мытищи и Пушкинский), общее количество саженцев составит 100 штук. ГК «Гранель» на территории ЖК «Государев двор» посадит 80 рябин и 10 елей, ПИК в ЖК «Измайловский лес» (г.о. Балашиха) –450 деревьев и кустарников. 

Девелоперской группой «Сити-XXI век» в этом году на территории миниполиса Радужный в квартале «Краски жизни» совместно с жителями будет всажено 200 саженцев: 100 кустов спиреи и 100 лоз девичьего винограда. Экосубботник пройдет при поддержке управляющей компании «Радэкс». Второй площадкой станет подмосковный Красногорск, где с участием компании посадки пройдут сразу в двух локациях: в Губайловском экопарке будет высажено 50 сосен, а на улице Новая Московская появится целая кустовая аллея из 300 саженцев пузыреплодника. Зеленая акция в Красногорске пройдет при непосредственном участии школьников и будет приурочена к практике добрых дел в рамках образовательного проекта «Киноуроки в школах России», который в настоящее время активно реализуется в Красногорске также при поддержке Сити-XXI век.

Решение об участии в областной акции «Наш лес. Посади свое дерево» является инициативой застройщиков АЗМО и помимо реализации обязательных проектов благоустройства предполагает дополнительное озеленение территорий жилых комплексов.

Фотоконкурс акции «Наш лес. Посади свое дерево» 2019!

100 тысяч саженцев подмосковному лесу от строителей

Ассоциация застройщиков Московской области 

Ассоциация застройщиков Московской области (АЗМО) - общественная некоммерческая организация, создана для представления и защиты интересов застройщиков Подмосковья. Ассоциация была сформирована в сентябре 2015 года при поддержке Министерства строительного комплекса Московской области. Все компании, входящие в Ассоциацию, подписали Кодекс застройщиков Московской области. В нем закреплены основные ценности строительной отрасли: добросовестность и ответственность по отношению к покупателю, уважение и честная конкуренция по отношению к коллегам, а также конструктивность и социальная ориентированность в диалоге бизнеса и власти. Выполнение норм Кодекса способствует формированию системы коллегиального контроля и повышению профессиональных стандартов работы компаний-членов Ассоциации.


www.stroimmo.com

В социальных сетях:

https://www.facebook.com/developers.association/

https://www.instagram.com/developers_association/

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!