Авторские тематические сады от ландшафтных дизайнеров

Авторские тематические сады от ландшафтных дизайнеров “Аптекарского огорода” расцвели на выставке «Город для каждого»!

Авторские тематические сады от ландшафтных дизайнеров “Аптекарского огорода” расцвели на выставке «Город для каждого»! 

На одном из стендов масштабной выставки о Москве в “Манеже” расцвели тематические сады: сад FØRST с редкой северной растительностью, воссоздающий подлесок сосновой рощи у берега лесного озера, или одного из морей северных широт, и сад REPUBLIC, отражающий эпоху бурного индустриального развития России на стыке 19-20 веков.

Авторские флористические концепты разработала и воплотила команда ландшафтных архитекторов “Аптекарского огорода”. Прогуляться среди редкой флоры можно до 21 августа на стенде компании Forma, расположенном на минус втором этаже выставки.  

В уникальном саду FØRST в качестве “цитаты” редкого северного ландшафта, который жители столицы могут наблюдать только отправившись в путешествие к фьордам далеких северных морей, использованы  брусника, черника, папоротник, вереск,  армерия приморская, лесной шалфей, хвойные растения и травы - все вместе они воссоздают суровую, но пышную и богатую на эмоции природу Севера. 

Второй тематический сад  REPUBLIC посвящен прогрессивному образу района  “краснокирпичной Пресни”. На стыке  XIX и XX веков, с появлением железных дорог, соединивших столицу с отдаленными уголками страны, улица Пресненский Вал, и примыкающие к Белорусскому вокзалу кварталы, были флагманом мощного индустриального прорыва.   Атмосферу бурного промышленного развития городов, их превращения в высокотехнологичные мегаполисы символизируют “дикие” травы, “колонизирующие” железнодорожные пути: тысячелистник, ромашка, мордовник, вероника, кровохлебка, душистый тимьян и различные злаки, пробиваясь сквозь рельсы, покрывают гравийные откосы “железнодорожного полотна” так, словно им нипочем сухость и скудность почвы. Причем, в данном случае, речь не о метафизических образах,  а  настоящих рельсах весом 60 кг каждая, использованных в композиции. 

Артем Паршин, ландшафтный архитектор “Аптекарского огорода”:

“Авторские флористические концепты наших садов вдохновлены новыми урбанистическими проектами столицы - жилыми кварталами, которые делают наш город лучше, ярче и удобнее. Москва соединяет различные сценарии жизни и живая природа, интегрированная в новые градостроительные проекты, играет в этом очень важную роль. Пробиваясь сквозь превратности климата или индустриальной деятельности человека, природа всегда главная. От зеленых пространств мегаполиса, их архитектуры зависит насколько комфортно и гармонично мы себя ощущаем в городе. Ведь мы и сами ее неотъемлемая часть”. 

Moscow Urban Forum 2022 впервые проходит в новом формате выставки “Город для каждого”. В экспозиционном пространстве Манежа можно наблюдать историю развития столичных мегапроектов и перемен в Московской агломерации, а также узнать о дальнейших планах по развитию мегаполиса. 

Экспозиция Moscow Urban Forum состоит из нескольких тематических зон, выстроенных вокруг Москвы-реки. Ее центральная часть оформлена как общественное пространство набережной главной водной артерии мегаполиса. Здесь же можно увидеть проекты по развитию прибрежных территорий, включая новые жилые комплексы. 

Посетители экспозиции могут получить уникальный иммерсивный опыт, проследив за за историей развития города с начала 2010-х до сегодняшнего дня. 

Вход на выставку свободный. “Город для каждого” открыт с 1 по 21 августа.

Расписание мероприятий:

https://mosurbanforum.ru/business-program/



Практичный вариант выбора любой мебели - интернет!

Петровская ассамблея на главной сцене фестиваля Таврида.АРТ

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!