От комбайнов до муравьиной кислоты

Сельское хозяйство имеет огромный потенциал развития.  Во многом российский  промышленный сектор обеспечивает потребности этого направления.

Сельское хозяйство имеет огромный потенциал развития.

В 2014 году объявлено, что почти 610 млн. руб.  будет выделено до 2020 года  в России на разработку и производство новых современных комбайнов. Среди проектов - разработка самоходных зерноуборочных комбайнов на единой платформе (головное предприятие -  завод «Ростсельмаш»).  Достижение целей этой программы позволит получить инновационные зерноуборочные комбайны различных классов и производительности. С 2015 по 2020 года  промышленность должна дать 3 тысячи комбайнов.

Все отрасли агропрома тесно связаны - для развития мясного производства необходимы корма - технологии силосования растений используют  разрешенные химические препараты, такие как муравьиная кислота. Это увеличивает эффективность силосования при использовании растений с недостаточным или, напротив, избыточным содержанием сахара. Муравьиная кислота в сельском хозяйстве - эффективна и оптимальна по цене.

Все кормовые растения делятся на три основные группы: легко поддающиеся силосованию (к таким растениям относятся кукуруза, подсолнечник, тыква, злаковые травы и так далее); трудно поддающиеся силосованию (клевер, донник, лебеда и прочие); неподдающиеся силосованию (к таким растениям можно отнести крапиву, ботву томатов и картофеля, а также плетень арбузов, тыквы и дыни). Правильное понимание этого деления ведет к выбору процесса силосования.

Рынок производителей сельхозпродукции динамичен - группа «Черкизово» недавно приобрела воронежского производителя мяса птицы «ЛИСКО-Бройлер». Это приобретение делает «Черкизово» крупнейшим в России производителем бройлеров с суммарной производственной мощностью, превышающей полмиллиона тонн в год в живом весе.

Любое развитие направления производства в сельском хозяйстве помогает развитию промышленного производства различных направлений - от комбайнов до муравьиной кислоты. Отечественные производители  наращивает потенциал - по  мясу и мясопродуктам объем производства составил в прошлом году 5,2 миллиона тонн,  что дало прирост в 10 процентов.

 

 

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!