Проект «Двор архитектора» стал лучшим

«ИДЕАЛЬНЫЙ ДВОР АРХИТЕКТОРА» ВОШЕЛ В ЧИСЛО «ЛУЧШИХ ПРОЕКТОВ БИЕННАЛЕ 2014»!
«ИДЕАЛЬНЫЙ ДВОР АРХИТЕКТОРА» ВОШЕЛ В ЧИСЛО «ЛУЧШИХ ПРОЕКТОВ БИЕННАЛЕ 2014»!
В ЦДХ 24 мая подвели итоги выставки «АРХ Москва-2014». Дипломы получили лучшие экспозиции и проекты. Совместный проект архитектурного бюро Megabudka и ARCHiPEOPLE «Двор архитектора» получил диплом в номинации «Лучшие проекты Биеннале». В этот же вечер завершилось народное голосование за «Лучший двор архитектора». Победителем конкурса стал Егор Рыбин из Нижнего Новгорода. Он с огромным отрывом вышел в финал, набрав 265 голосов. Партнер проекта компания ФСК «Лидер» поздравил победителя и подарил ему ценный подарок - iPadAir!

Инсталляция «Двор архитектора», расположившаяся во дворике ЦДХ в рамках выставки «АРХ Москва-2014» с 21 по 25 мая, стала своеобразным зрелищным аттракционом, который привлек внимание большого количества посетителей, что и было целью авторов проекта, архитектурного бюро megabudka (Артем Укропов, Кирилл Губернаторов, Дарья Листопад) и портала ARCHiPEOPLE (Людмила Малкис), - обратить как можно больше внимания к застарелой городской проблеме, дворам.

Идея проекта заключалась в том, чтобы простым и понятным визуальным языком продемонстрировать сразу несколько важных точек: проблему, обоснование и решение. Основное внимание авторы конкурса «Двор архитектора» обратили на то, чтобы сделать объекты «говорящими сами за себя», и именно поэтому отказались от объемных кураторских текстов, которые обычно сопровождают любой проект. Молодым архитекторам предложили задуматься над созданием идеального пространства своего собственного двора. «Мы хотим обратить внимание специалистов и широкой общественности на застарелую городскую проблему, которая с течением времени только усугубляется, а также предложить варианты ее решения», - поясняет идею конкурса Людмила Малкис, творческий директор проекта ARCHiPEOPLE. «А также сделать героем двора архитектора, потому что именно специалисты должны заниматься придомовыми пространствами. Сейчас же ими занимается кто угодно, только не архитекторы, не промо- и ландшафтные дизайнеры», - добавляет Артем Укропов.
 
Стоит отметить, что суммарная площадь дворов в Москве превышает площадь дорог, улиц и парков. Многие из дворов являются непрерывной городской сетью, и, по мнению художника Александра Константинова, их нужно рассматривать не как выделенную единицу, а как важную часть городского пространства. И при этом самую большую.

Всего конкурс поддержали более 80 архитекторов. Ниже представлены девять лучших работ, которые были продемонстрированы на выставке АРХ Москва-2014 в Центральном Доме Художника.Все проекты можно посмотреть по ссылке:
http://yadi.sk/d/_H6Rkot5QS6m5

Организаторы проекта:
• ARCHiPEOPLE
• megabudka
• АрхМосква
• Garden ФЕСТ
Генеральный Партнер:
Финансово-строительная корпорация «Лидер» – многопрофильная девелоперская компания, специализирующаяся на реализации проектов в сфере жилой недвижимости.
Корпорация была основана в 2005 году в результате объединения потенциала профессионалов инвестиционно-строительной отрасли. Президент компании Воронин Владимир Александрович.
Деятельность ФСК «Лидер» охватывает все сегменты жилой недвижимости: от комплексной застройки микрорайонов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам.
География деятельности корпорации представлена Москвой, Московской областью, Калугой, а также Краснодарским краем – Геленджиком и Сочи. Среди проектов компании можно назвать: ЖК «Зодиак» (Москва), микрорайон «Новое Измайлово» (Балашиха), коттеджный посёлок VitaVerde (Мытищинский район), ЖК «Столичный квартал» (Геленджик), UP-кварталы «Западное Кунцево» (Одинцовский р-н) и «Новое Тушино» (Красногорский р-н), ЖК «Солнечный бульвар» и ЖК «Молодежный» (Калуга).

В прошлом году компания объявила о запуске нового сетевого бренда UP-квартал.Под этим брендом покупателям предлагаются квартиры, по качеству и уровню услуг не уступающие сегменту бизнес-класса. UP-квартал – это новый стандарт качества жилой застройки от Финансово-строительной корпорации «Лидер». В основе концепции лежит стремление компании ФСК «Лидер» предложить своим покупателям не просто квадратные метры жилых площадей, а продуманное решение для комфортной жизни. На сегодняшний день под брендом UP представлено два проекта: жилые комплексы «Западное Кунцево» и «Новое Тушино».
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!