Заседание Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации пройдет с 22 июня по 25 июня в Подмосковье

С 22 по 25 июня состоится XXXVIII заседание Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Одно из самых значимых мероприятий отрасли пройдет в этом году на территории Московской области. Торжественное открытие и пленарное заседание запланировано на 23 июня в Доме Правительства Московской области.

заседание Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации

 

Тема пленарного заседания «Национальная идентичность в контексте современного архитектурно-градостроительного развития». Главные архитекторы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований обсудят лучшие практики развития территорий, вопросы сохранения культурно-исторического наследия, создания современной комфортной среды и другие актуальные вопросы.

«Решение о проведении самого знакового события в отрасли именно в нашем регионе было принято на основании серьезных новаций Московской области в области градостроительства и архитектуры», - сказал начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко. По его словам, заседание Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований – уникальная возможность общения с лучшими профессионалами страны. «Опыт Московской области в части перераспределения полномочий, новой градостроительной политики, разработки генпланов нового поколения, развития транспортной системы региона, создания облика городов интересен профессионалам. Сегодня перед нами стоят серьезные задачи, и методы их решения мы хотели бы обсудить в рамках заседания Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», - заявил Владислав Гордиенко.

Для участников мероприятия сформирована насыщенная деловая программа, в рамках которой пройдет пленарное заседание, круглые столы, экскурсии и выставка. Участники мероприятия смогут ознакомиться с экспозицией, на которой будут представлены знаковые проекты Московской области в области архитектуры и градостроительства.

С 1998 года Совет главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований является постоянно действующим общероссийским совещательным органом по реализации градостроительной политики. В числе его главных задач - обмен опытом в сфере архитектурно-градостроительной деятельности, участие в формировании законодательной, нормативной и правовой базы, обсуждение различных аспектов архитектурной и градостроительной практики, взаимодействие с органами власти.

Заседания проводятся в разных городах России. Кроме членов Совета в них участвуют представители архитектурной общественности, местных администраций, академики и члены-корреспонденты РААСН. В качестве почетных членов на заседания приглашаются бывшие главные архитекторы субъектов федерации и муниципальных образований, опыт которых имеет особую ценность.

Председатель Совета – президент РААСН, главный архитектор Москвы с 1996 по 2012 гг., народный архитектор России Александр Кузьмин.

Заявки на предварительную аккредитацию представителей СМИ, желающих принять участие в пленарном заседании Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований 23 июня принимаются по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Деловая программа (более подробная информация будет размещена на сайте):

22 июня (среда) – Сбор делегатов

23 июня (четверг) – Открытие/пленарное заседание в Доме Правительства Московской области

24 июня (пятница) – Общественный совет при Главархитектуре Московской области/Торжественная церемония награждения

25 июня (суббота) – Итоговое заседание/Принятие резолюции Совета/Экскурсия

Пресс-служба Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области

+7 498 602-84-70, доб 55108, www.guag.mosreg.ru


 Источник: Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!