bauma CTT RUSSIA 2019 - качество и успех!

Успешно прошла главная выставка строительной техники в России!

Успешно прошла главная выставка строительной техники в России!

• bauma CTT RUSSIA стала еще более международной;
• больше качественных посетителей на выставке; 
• впервые состоялось награждение победителей премии «Инновации в строительной техники в России».

В самые жаркие первые дни лета в Москве с 4 по 7 июня в Москве, Крокус Экспо состоялась крупнейшая на территории России и Восточной Европы выставка строительной техники и технологий bauma CTT RUSSIA 2019.

Факты о выставке

Жаркой оказалась не только погода, но и атмосфера самой выставки. Значительный рост числа экспонентов, представленность иностранных
участников, высокий уровень профессиональных посетителей, большое количество деловых мероприятий, дополнительный сервис для всех гостей способствовали укреплению позиции bauma CTT RUSSIA как уникального и крупнейшего мероприятия в России и Восточной Европе в строительной отрасли.

603 экспонента из 19 стран мира (+3% по сравнению с 2018) представили свою продукцию в залах Павильона 3 и на уличной площадке. После
двухлетнего перерыва вернулся Турецкий павильон, объединяя 24 компании. Представители турецкого посольства во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Москве Мехметом Самсаром и Главным Советником по торговле Алпэром Эритэном поприветствовали всех участников павильона. Также после перерыва в участии свою технику представили такие компании, как Бецема (самосвал с кузовом БЕЦЕМА ФОРМАТ на шасси MAN), Даймлер Камаз РУС, ДСТ-Урал, ЛЛК-Интернешнл, Петербургский Тракторный Завод, Хускварна, SANY, Scania, Volvo Trucks.

Впервые и ярко выступила компания «НАК-Машинери», представляя бренд Bobcat. Колесный мини-погрузчик показывал посетителям возможности на демо-площадке своего стенда. Компании активно привлекали внимание к своим стендам, пользуясь возможностью продемонстрировать «лицо бренда» максимально ярко и запоминающимся образом.

Мировые премьеры, новые модификации, оригинальная подача – этим и не только отличилась юбилейная выставка bauma CTT RUSSIA. Так, например на стенде ИСТК прошла презентация новой модели экскаватора Komatsu. Компания SANY все дни выставки проводила конкурсы и специальные мероприятия на своем стенде, что привлекло еще больше заинтересованной аудитории. Всего более 20 новинок было
представлено на bauma CTT RUSSIA 2019 в том числе компаниями Бетматик, Галичанин, Клинцовский автокрановый завод, Олот Восток,
Пневмостроймашина, Традиция-К, Doka, GEDA, HIDROMEK, Magni, и другими.

Самой масштабной экспозицией на выставке стало участие компании XCMG, которая представила наибольшее количество техники от одного производителя.

Количество посетителей выставки сохранилось на уровне прошлого года. 22 726 специалиста строительной отрасли (22 681 в 2018) приехали из 55 стран мира. Охват по России составил 71 регион. Нововведением, которое помогло организаторам в этом году ограничить доступ непрофильным посетителям, явилась система промо-кодов. Согласно статистике, количество частных лиц сократилось на треть, а количество неверно заполненных анкет посетителями сократилось на 12%. Таким образом, организаторы отмечают  стабильный уровень общего количества посетителей, при этом отмечая улучшение качества b2b аудитории.

Также профильных посетителей привлекли более 20 деловых мероприятий, проведенных на новых площадках в 14 и 15 залах: bauma CTT FORUM и Confab, организованные впервые на территории самой экспозиции выставки.

Сотрудничество организаторов с РБК. Конференции, АЕБ (Ассоциация европейского бизнеса в России), НААСТ (Национальная Ассоциация Арендодателей Строительной Техники), ОЛА (Объединенная Лизинговая Ассоциация), МАФ (Международная Ассоциация Фундаментостроителей),
РАСПП (Российско-азиатский союз промышленников и предпринимателей) и Домом финансовых решений отразилось на хорошо подготовленной контентной составляющей общей деловой программы выставки.

Площадка для выступления экспонентов – Confab – также пользовалась большим интересом со стороны посетителей выставки. Именно на ней после официального открытия на своем стенде компания XCMG, занявшая самый крупный стенд в 2019 году, провела презентацию линейки своей продукции. Партнер выставки и деловой программы компания «РОКОТТ Транс» представила новый логистический продукт— «КрупноДОгруз»® — первый консолидатор крупногабаритных грузов. К

Компания KAESER Kompressoren провела конференцию по случаю 100-летия компании и завершила все приятным фуршетом для гостей своего мероприятия. Впервые организованные В2В встречи помогли привлечь на выставку крупных заказчиков, эксплуатирующих и покупающих технику. Было проведено более 600 встреч непосредственно на стендах компаний-экспонентов.

Организаторы отмечают, что полученный впервые такой опыт организации b2b встреч и деловой программы выставке поможет улучшить данный сервис и предоставить еще более качественные и полезные контакты на выставке 2020.

Конкурсу «Инновации в строительной технике в России» быть!

4 июня были подведены итоги конкурса «Инновации в строительной технике в России». Более 20 компаний подали заявки на участие. Борьба оказалась настолько напряженной, что в некоторых номинациях победителем оказалась не одна компания. Независимое жюри оценивало в баллах прежде всего инновационность решений. В жюри конкурса вошли авторитетные эксперты и журналисты специализированных российских изданий, освещающих строительно-дорожную тематику. Председатель жюри – Елена Петрова, главный редактор авторитетного информационно-аналитического издания «CTT Digest».

Церемония награждения прошла на живописной загородной площадке «Дача Будённого», принадлежащей партнёру выставки и конкурса Страховому Дому ВСК вечером первого дня выставки – 04 июня 2019.

Победителями 2019 года стали:

«Автобетононасос года» - Schwing-Stetter SCHWING S 36 Х,

«Автокран года» - ГАЛИЧАНИН КС-55721-1В серии «ПИОНЕР»,

«Башенный кран года» - Manitowoc POTAIN MCT385 L14 и GIRAFFE TDK-40.1100, набравшие одинаковое количество баллов,

«Бульдозер года» - ДСТ-УРАЛ ТМ10 ГСТ12,

«Самосвал года» - MAN БЦМ-59 (на жёсткой раме) и Volvo A60H (шарнирно-сочленённый),

«Фронтальный погрузчик года» - Volvo L260H,

«Экскаватор года» - Hyundai R 300LC-9S.

Победители были награждены статуэтками и дипломами победителей, а также подарками от партнеров вечера ГК «Сафмар Плаза» и ЛК «Европлан». Уже сейчас можно сказать, что в 2020 году конкурс продолжит свою работу. Жюри начало работу над формированием списка номинаций на будущий год. 

Выставка 2020

В 2020 году выставка пройдет 26-29 мая в Крокус Экспо. Организаторы уже начали подготовку и разрабатывают концепцию выставки, которую будут рады осветить в ближайшее время.

bauma CTT RUSSIA 2020: больше, качественнее!

Партнеры выставки и деловой программы:

Мессе Мюнхен Рус. ООО «Мессе Мюнхен Рус» — дочерняя компания одного из крупнейших в мире выставочных операторов, Messe
München. Компания существует с 2015 года и выступает организатором выставки bauma CTT RUSSIA (ранее – «Строительная Техника и Технологии / СТТ»).

bauma NETWORK: шесть выставок строительной техники компании Messe München.

bauma CTT RUSSIA входит в состав bauma NETWORK, сети выставок строительной техники, объединяющей мероприятия в Германии (bauma), Китае (bauma CHINA), Индии (bauma CONEXPO INDIA), Южной Африке (bauma CONEXPO AFRICA), России (bauma CTT RUSSIA) и Бразилии (M&T Expo). 

Messe München. Messe München является мировым лидером в сфере организации выставок. Каждый год более 200 проводимых компанией выставок привлекают свыше 50 тыс. участников и около 3 млн посетителей. Мероприятия проходят в выставочном центре Мюнхена, а также за рубежом. Вместе со своими дочерними предприятиями компания Messe München проводит международные выставки в Китае, Индии, Бразилии, России, Турции, Южной Африке, Нигерии, Вьетнаме и Иране. 70 представительств Messe München ведут деятельность в более чем 100 странах

https://www.bauma-ctt.ru/



Главные темы развития стройотрасли - на bauma CTT RUSSIA 2018

«Урал» - на выставке bauma CTT RUSSIA 2018

Дороги и инфраструктурные проекты - темы bauma CTT RUSSIA 2018!

IVECO представила газовую модельную линейку!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!