Лесопожарная служба Смоленской области получила в пользование технику STIHL!

Лесопожарная служба Смоленской области получила в пользование технику STIHL! 

Лесопожарная служба Смоленской области получила в пользование технику STIHL!
В рамках региональных соревнований между филиалами областной Лесопожарной службы, губернатор Смоленской области Алексей Островский передал лесным пожарным новую спецтехнику, в том числе профессиональные бензопилы и кусторезы STIHL.  

Переданная Лесопожарной службе техника приобретена в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Всего было закуплено  18 единиц техники, 6 единиц навесного оборудования, 3 прицепа, 2 квадрокоптера, 127 единиц лесохозяйственного, противопожарного оборудования и инструмента. Как отметил Алексей Островский, в последующие годы запланировано ежегодное выделение существенных финансовых ресурсов для обновления парка техники и инструментов для бойцов смоленских лесопожарных служб. 

В региональных соревнованиях между филиалами областной Лесопожарной службы приняли участие шесть команд. Свои профессиональные навыки и слаженность командной работы лесные пожарные продемонстрировали в пяти традиционных этапах: прохождение полосы препятствий, имитирующей условия при реальном пожаре, прокладывание вручную защитной противопожарной полосы, создающей барьер от распространения огня, работа с бензопилой, теоретические вопросы из области лесной пирологии, охраны труда и оказания первой помощи и самый зрелищный этап — участники прокладывали рукавные линии, после чего, подав воду от автоцистерны, сбивали струей из стволов мячи, установленные на подставках.  

Также в рамках основных соревнований компания STIHL провела среди участников конкурс на самый точный спил. Участники, которые заняли 3 первых места, получили ценные призы. 

Лучшей по итогам прохождения всех этапов стала команда Демидовского филиала. Второе и третье места заняли команды Ярцевского и Рославльского филиалов, соответственно. 

Группа компаний STIHL разрабатывает, производит и продает электро- и бензоинструменты для лесного и сельского хозяйства, а также для ландшафтного дизайна, строительства и частного садоводства.

Широкую палитру продукции STIHL дополняют цифровые решения и услуги. Продукция STIHL реализуется исключительно через специализированную торгово-сервисную сеть, в которую входят 38 дистрибьюторских и маркетинговых компаний, около 120 импортеров и более 50 000 дилеров в более чем 160 странах мира. Компания STIHL выпускает продукцию в семи странах мира: Германии, США, Бразилии, Швейцарии, Австрии, Китае и на Филиппинах. С 1971 года STIHL является самой продаваемой маркой бензопил в мире. Компания STIHL была основана в 1926 году и базируется в г. Вайблинген под Штутгартом. В 2018 году выручка группы компаний STIHL с общим штатом 17 122 сотрудников составила 3,78 млрд евро. 



Жизнь без техники совершенно невозможна

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!