Жители Московской области активно участвуют в Ледниковом периоде!

Вадим Соков: Жители Московской области активно участвуют в ежегодной зимней акции «Ледниковый период»!

Вадим Соков: Жители Московской области активно участвуют в ежегодной зимней акции «Ледниковый период»!

По словам руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, ежегодная зимняя акция «Ледниковый период» набирает обороты. Первые отклики пользователей социальных сетей стали поступать сразу же после объявления о старте акции в конце декабря прошлого года.

Так, с 27 декабря 2018 года по 16 января 2019 года Госжилинспекцией Московской области было получено и направлено в работу 1235 сообщений об опасных ледяных образованиях на крышах и козырьках домов, поступивших из различных источников в социальных сетях. Среди муниципалитетов наиболее оперативно реагировали на поступающие сообщения: Домодедово, Истра, Королев, Мытищи, Реутов, Чехов, Электросталь.

«Каждый полученный сигнал проверяется, государственные жилищные инспекторы выходят на проверку, и, в случае подтверждения информации, подключают к устранению опасных ледяных образований и снежных наростов управляющие организации, городские коммунальные службы и спецтехнику, – рассказал Главный Государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков. – В зимний период устранение сосулек наледей и снежных навесов, которые появляются на крышах и козырьках МКД, для нас является первоочередной задачей, так как они могут угрожать здоровью и жизни людей. Мы рады, что жители Подмосковья все активней подключаются к участию в «Ледниковом периоде», в этом году мы получаем почти вдвое больше сообщений по сравнению с прошлым годом и среди участников уже определяются лидеры».

О снеге, сосульках и наледях, замеченных на крышах и козырьках многоквартирных домов, в рамках проводимой Госжилинспекцией ежегодной зимней акции «Ледниковый период», нужно сообщать через социальные сети с указанием хэштэгов #ЛедниковыйпериодМО_2019 и #Ледниковыйпериод_2019, как на личной странице «ВКонтакте», «Facebook» или «Instagram», так и в группах «Жилинспектор МО» в указанных соцсетях. Для оперативного устранения опасных ледяных образований, помимо хэштэгов, также необходимо прикреплять фотографии с указанием точного адреса многоквартирного дома. С наступлением устойчивой положительной суточной температуры воздуха будут подведены итоги акции «Ледниковый период». Самых активных пользователей социальных сетей, которые соблюдали все правила участия в акции, Госжилинспекция Московской области наградит почетными грамотами и ценными призами, а также сообщит об этом событии на официальном сайте надзорного ведомства.

http://gzhi.mosreg.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!