ВДНХ - летние образовательные лагеря!

Познавательное лето: ВДНХ приглашает школьников в летние образовательные лагеря!

Нескучный кампус на «Городской ферме»

Юбилейное лето на ВДНХ радует гостей не только концертами, выставками и фестивалями, но и образовательными площадками для юных посетителей. Здесь ждут ребят разного возраста и интересов на увлекательные летние смены за новыми знаниями и развлечениями.  

Городской роболагерь «Кулибин Про»

В центре «Космонавтика и авиация» (павильон №34) и на «Робостанции» (павильон №2) в дни летних каникул работает летний городской лагерь «Кулибин Про» для школьников в возрасте от 6 до 15 лет, увлеченных техническими и естественно-научными дисциплинами. Специалисты подготовили для ребят увлекательную программу, благодаря которой они научатся работать в команде, решать сложные задачи, получат навыки в сфере конструирования и робототехники, примут участие в научных испытаниях и соревнованиях. На выбор юным исследователям и инженерам три тематические смены: «Роботы на Кракене» — о робототехнике и инновационных технологиях, «Формула живого» — о естественных науках, «Заумная машина» — о различных профессиях. Так, ребята побывают в пожарной части, встретятся с космонавтом и архитектором, а также соберут машину Голдберга, которую запустят на закрытии смены.

Дети будут проводить реальную научную работу с наставниками, также для ребят организуют обширную программу активного отдыха на территории ВДНХ. В рамках смен участники будут работать над своими научными проектами, которые будут защищать перед жюри на закрытии и получат сертификаты младших инженеров робошколы «Кулибин ПРО».

Узнать подробнее о роболагере и записаться на смену можно на сайте.

Нескучный кампус на «Городской ферме»

Любителей игр, занятий и отдыха на свежем воздухе ждут в «Нескучном кампусе» на «Городской ферме» ВДНХ. Смены в кампусе могут посещать дети от 4 до 12 лет. Для ребят подготовлена обширная познавательная и развлекательная программа с 8:00 до 20:00 от мастеров, фермеров и аниматоров. Юные фермеры будут выращивать овощи на огороде, наблюдать за появлением цыплят, рыбачить, печь булочки с корицей, готовить сыр, узнают много нового о животноводстве и растениеводстве, познакомятся с гончарным ремеслом, устроят настоящий маркет и унесут домой поделки и новые знания.

Кроме того, детей ждет пятиразовое питание по специально разработанному здоровому меню. А тихий час здесь проходит в настоящих шалашах и палатках.

Узнать подробнее о «Нескучном кампусе» и записаться на смену можно на сайте.

Детская каникулярная программа в образовательном комплексе «Техноград»

Получить новые знания и навыки, познакомиться с разными профессиями — от кондитера до программиста — школьники смогут в течение всего лета в образовательном комплексе «Техноград». Здесь ребятам от 7 до 13 лет предлагают на выбор четыре увлекательные программы.

Участники программы «Путешествие в профессии» всего за неделю научатся готовить под присмотром преподавателей, узнают, как работает водопровод, соберут настоящего лего-робота, создадут компьютерную игру и многое другое. В «Школе видеоблогинга» дети узнают, как создать популярный видеоблог и снимут свое первое видео. За пять дней они подберут темы для захватывающих роликов, научатся правильно вести себя перед камерой, снимать и монтировать видео. «Медиасмену» стоит выбрать, тем, кто хочет стать звездами телевидения. На мастер-классах ребята попробуют себя в профессии режиссера, оператора, сценариста, видеомонтажера, актера и телеведущего. А в «Школе мультипликации» юные аниматоры узнают, как создавались их любимые мультфильмы, придумают мультипликационных персонажей и заставят их ожить на экране, освоят техники графики и в завершении смены покажут собственные мультфильмы на большом экране.

Вместе с мастер-классами детей ждут веселые квесты и экскурсии, танцевальные флешмобы и подвижные игры на свежем воздухе. Каждая смена длится пять дней — с понедельника по пятницу. Занятия проходят с 9:00 до 19:00. Ребят кормят вторым завтраком, обедом и полдником.

Узнать подробнее о детских каникулах в «Технограде» и записаться на смену можно на сайте.

КОНТАКТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ ВДНХ:
Телефон: +7(495)544-34-00
Эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВДНХ СЕГОДНЯ:

Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».

30 миллионов посетителей в год.

350 конгрессов ежегодно.

325 га общая площадь.

49 объектов культурного наследия.

100+ выставок ежегодно.

В 2019 ГОДУ ВДНХ ОТМЕЧАЕТ 80-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ!

Остров Мечты в Нагатинской пойме - туристический поток столицы!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!