Авито запускает поиск талантов в российских технических вузах!

Авито запускает поиск талантов в российских технических вузах!Авито запускает поиск талантов в российских технических вузах!

Авито, один из крупнейших российских IT-лидеров, запустил партнерские мероприятия с ведущими российскими техническими вузами. Серии встреч и мастер-классов запланированы в Высшей школе экономики (ВШЭ), на Факультете вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета (МГУ), а также в Московском государственном техническом университете (МГТУ) им. Баумана и Московском физико-техническом институте (МФТИ).  

Глобальная цель мероприятий — вовлечение молодежи в IT специальности и формирование интереса к изучению технических направлений, а также открытие программ стажировок в Авито. Ежегодно более 50 студентов проходят стажерские программы в команде разработки Авито, из них порядка 93% становятся сотрудниками компании. 

В рамках мероприятий в вузах Авито организует воркшопы и лекции по таким техническим темам как: 

  • разработка высоконагруженных веб-сервисов; 

  • разработка мобильных приложений;

  • машинное обучение;

  • компьютерное зрение и аналитика. 

Кроме того, Авито примет участие в Днях Карьеры на кампусах, где сотрудники рассказывают студентам о компании, о программах стажировок, менторах, собственной Академии Аналитиков, карьерном пути. Планируется, что мероприятия суммарно посетят более 4 000 студентов. 

Ольга Ким, HR директор Авито:

“Сегодня лидирующие технологичные компании не только отбирают для себя лучших на рынке кандидатов, но и знакомятся с ними еще на стадии их обучения и даже встраиваются в процесс их становления как специалистов — на этапе выбора профессии. Востребованность разработчиков будет продолжать расти, так как они нужны во всех отраслях, и каждая компания стремится создавать свой уникальный продукт, который могут в свою очередь сделать уникальные люди. Найти их, обнаружить их потенциал и помочь развиваться — одна из целей нашей HR команды. Вторая — предложить им все возможности для дальнейшего роста в Авито и участия в решении нетривиальных задач. Таким образом, в Авито формируется особая инженерная культура, которая привлекает к нам молодых и перспективных разработчиков уже со школьного возраста”.

МГТУ им Баумана

  • Первой площадкой для выступления представителей компании Авито стал МГТУ им. Баумана, где 13 апреля состоялся День карьеры — выставка будущих работодателей.  

  • 17 мая там пройдет лекция для студентов вуза. Эксперт Авито расскажет про то, как устроена продуктовая аналитика и про собственную Академию Аналитиков в компании. 

ВШЭ

  • 14 апреля Екатерина Батеева, разработчик мобильных приложений в Авито, провела лекцию в ВШЭ и рассказала студентам о том, как выбрать техническую профессию в 2022 году и оставаться устойчивым к переменам. Помимо этого, после выступления у студентов была возможность задать вопросы и подробнее узнать о стажировках в компании. 

  • 27 и 28 апреля Авито примет участие в Дне открытых дверей университета и проведет лекцию о пути развития разработчика. Полная программа, регистрации и квизы будут в телеграм-канале ВШЭ → https://t.me/hsemarathon/10

МГУ

  • Также 19 апреля для всех, кто интересуется, какие задачи решают DS инженеры в Авито, представители компании совместно с ВМК МГУ провели лекцию о карьерных возможностях. Во время онлайн мероприятия инженеры компании рассказали о том, как за полгода получить уникальный опыт и принести реальную пользу бизнесу и пользователям, что Авито ждёт от кандидатов и как научиться этому в Академии Аналитиков Авито.   

МФТИ

  • 27 мая Авито примет участие в Днях карьеры для студентов МФТИ.

  • В июне Авито планирует провести состязание для поступающих в магистратуру и аспирантуру МФТИ в формате хакатона. За время проведения подобных марафонов у студентов появляется возможность оценить свои силы, выявить сильные и слабые стороны, пополнить портфолио интересными кейсами по созданию проектов и решению сложных задач. А работодателю хакатон позволит выявить наиболее талантливых студентов и сделать им интересные предложения. 

Авито, как передовая IT компания, предлагает много возможностей для развития и профессионального роста для молодых разработчиков:

  • Опытные коллеги помогают начинающим специалистам быстро адаптироваться. 

  • Молодые сотрудники являются неотъемлемой частью команды и решают сложные и интересные инженерные задачи в одном из самых нагруженных сервисов в России. 

  • Кроме того, в компании хорошо развита система внутреннего обучения, а также возможность посещения профессиональных конференций и платных курсов за счет компании. 

  • Как и во многих IT-компаниях, специалисты Авито работают в гибридном формате, имея возможность совмещать работу и дома с присутствием в офисе. 

  • Каждый имеет доступ к различным образовательным программам, например к Авито Академии, и программам, направленным на поддержку физического и ментального здоровья — Авито Забота. 

Об Авито

Авито — одна из крупнейших IT компаний и входит в топ-3 лучших компаний в области e-commerce для работы молодых специалистов в рейтинге лучших работодателей России 2022 по версии FutureToday. 

Авито работает в России 15 лет. География оказания услуг — вся территория России. В компании трудоустроено свыше 4 200 человек, из которых более 600 были наняты в этом году. В первый квартал команда разработки и продукта выросла на 240 сотрудников, клиентского сервиса — на 230 человек, аналитиков — на 35 специалистов,  отдел Маркетинга и продаж — на 65 человек. Офисы Авито располагаются в Москве и Санкт-Петербурге.

Согласно данным App Annie и Similar Web Авито самая популярная онлайн платформа объявлений в мире и России. Сегодня с помощью Авито можно разместить объявления в категориях: Товары, Авто, Работа, Услуги, Недвижимость. Авито объединяет продавцов и покупателей, как со стороны частных лиц, так и представителей малого и среднего бизнеса, а также корпораций. Для удобного и безопасного заключения сделок в сервис интегрирована Авито Доставка, которая позволяет пользователям осуществлять сделки по всей России — от Калининграда до Владивостока.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!