Тепловая энергия - фактор оборудования!

Одним из главных видов топлива на рынке тепловой энергии является газ.

 Среди брендов отметим DEKATERM

Этот фактор определяет инновационное развитие самых различных видов оборудования в этом сегменте и регулирует поставщиков в отрасли.

Среди брендов отметим DEKATERM -это бренд, который дает рынку полный сегмент газоиспользующего оборудования. Это котлы, турбины, печи, газопоршневые двигатели, технологические линии и другое оборудование, отмечает эксперт компании.

- Расшифруйте термин DEKATERM. Что он означает?

- Декатерм произошел от английского слова Dekaterm. Это символ Dth - как единица тепловой энергии. Используется для измерения природного газа. Разработан в 1972 году в  США, Техасе. По факту покупатели работая с газом являются покупателями тепла. Именно газораспределительные компании по объему регулярно корректируют свои ставки поставленного объема природного газа по температуре и давлению. Отмечу, что для упрощения биллинга, сотрудники Texas Eastern ввели термин decatherm, предложили использовать калориметры для измерения и счета газа, поставляемого клиентам в dekaterms.

- Поконкретнее - по слову символ?

- Дека. Этот символ, этот термин происходит от греческого déka и означает просто «десять». Therm (символ, Thm) является единицей измерения тепловой энергии (символ Btu). Счетчики природного газа фиксируют только объем и не учитывают температуру и давление, термический фактор используется компаниями занимающимися поставками природного газа для пересчета объема газа в его тепловой эквивалент, и, тем самым, рассчитывает фактическое количество использованной энергии. Таким образом Декатерм облегчает и делает более «прозрачным» взаимодействие между поставщиками и потребителями. Важно - это экономия денежных средств при сохранении таких параметров, как качество оборудования и гарантийные обязательства производителя оборудования, доступность, а также расширенная номенклатура поставляемой продукции и увеличенный срок службы.

- Весь этот спектр оборудования требует сертификации?

- Наше оборудование под маркой DEKATERM предоставляют покупателю возможность рационального выбора. Производство продукции под торговой маркой DEKATERM производится на заводах, сертифицированных по стандарту ISO 9001:2000. Продукция проходит многоступенчатый контроль качества, начиная от каждого используемого компонента и заканчивая финальным тестированием готового изделия. Для производства продукции DEKATERM были выбраны оптимальные по своим техническим характеристикам компоненты производителей с мировым именем, зарекомендовавшие себя на мировом рынке промышленного оборудования и материалов в течении многих лет. При длительном использовании продукции DEKATERM потребитель получает ощутимую экономию денежных средств без потери качества характеристик каждого приобретенного продукта. DEKATERM - это полный ряд газоиспользующего оборудования, к которому относятся котлы, турбины, печи, газопоршневые двигатели, технологические линии и другое оборудование.  

- Мир требует экономичности во всем, как с этим у Вас?

- - DEKATERM (ДЕКАТЕРМ) - это выполнение обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, включая мероприятия по модернизации оборудования, используемого для выработки тепловой энергии, передачи электрической и тепловой энергии, в том числе замене оборудования на оборудование с более высоким коэффициентом полезного действия, внедрение инновационных решений и технологий; мероприятия по внедрению энергосберегающих технологий. DEKATERM - это совершенные технологии производства, транспорта и использования тепловой энергии.DEKATERM - это снижение себестоимости производства тепловой энергии посредство своевременного устранения повреждений изоляции паропроводов и конденсатопроводов с помощью современных технологий и материалов.

Автор - эксперт компании «Декатерм», инжиниринговой организации, специализирующейся на проектировании, поставках, монтаже и сервисном обслуживании отопительного оборудования Carlieuklima, теплоизоляционных систем K-flex, а так же запорно-регулирующей арматуры hy-ok на рынке систем газоснабжения, вентиляции и отопления. Потенциал и структура «Декатерм» позволяют предложить Заказчику выполнение работ «под ключ», а именно проектирование, производство, поставка оборудования, монтаж, проведение пуско-наладочных работ. В перечень поставляемой продукции входят фитинги, клапаны, краны Hy-Lok, манометры A-Flow, импульсные трубки s316, трубные зажимы с доставкой по всей России.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!