Насосные дозировочные установки широкого применения

В промышленном секторе особое место занимает такое оборудование как насосные дозировочные установки!

 Насосные дозировочные установки широкого применения

Специалисты также их называют станциями дозирования. Станции широко применяются при дозировании сжиженных газов и дозировании легковоспламеняющихся и токсичных жидкостей, а также и в технологическом цикле производства продуктов нефтехимии. Кроме того - при очистке и химобессоливании воды.

Среди производителей - "Нефтегаз – Развитие". Данная компания не только производит, но и осуществляет поставку и пусконаладку данных установок (по ТУ 3632-001-24407019-2014). Эксперты компании ответили на ряд дополняющих вопросов об этом оборудовании.

- Вы производите продукцию под требования заказчика?

- Да, наша продукция создается под требования и необходимые технологические и производственные задачи заказчика. Главное - отвечать установленным нормам и правилам эксплуатации. Также отмечу, что установки дозирования созданы для применения и в среде с агрессивными и коррозионными, высоковязкими и токсичными, высокотемпературными и взрывоопасными средами.

- За счет чего достигается качество производимой Вами продукции?

- В первую очередь важен профессиональный подход во всем - от технологий и материалов - до кадров. Наш инженерный потенциал - это большой опыт в решении нестандартных задач, создании индивидуальных режимов работы оборудования. Но также скажу и о стандартных решениях - они отличаются своей надежностью, выверены эффективной работой и временем. Наши установки дозирования создаются наа основе комплектующих импортного и отечественного производства. Так, установки насосные дозировочные типа УНД  (станции дозирования) предназначены для дозирования нейтральных, агрессивных, взрывоопасных и горючих жидкостей с температурой от – 40 град. С до + 200 град. С. В основе качества и строгий контроль каждого производственного цикла - от начала до проведения необходимых испытаний перед отгрузкой. Так создается надежное и эффективное современное оборудование, изготовленное с использованием инновационных технологических решений последнего поколения.

Основные технические характеристики установок дозирования

Диапазон производительности (Q)

от 0,01 л/час

Диапазон давления (р)

до 400 кгс/см2

Способ регулирования подачи

Ручной или автоматический

Источник электропитания

Трехфазная сеть переменного тока напряжением 380 В, частотой 50 Гц

Тип гидроблока агрегата

Плунжерный, мембранный, винтовой или бесклапанный

Возможные климатические исполнения

У, УХЛ, ХЛ

Класс взрывоопасной зоны блока по ПУЭ

В-1а

Режим работы

Непрерывный

Среди основных функций установок станций дозирования:

- Дозированная перекачка химреагента из технологического бака (заправочного контейнера) при помощи насоса или насосов, который входит в комплект установки.

- Ввод присадок в технологическую линию магистрального трубопровода, транспортирующего нефтяные, газовые или иные продукты. 

- Одоризация природного газа и СУГ(сжиженные углеводородные газы), путем ввода определенного количества одоранта в магистраль Закачка реагента определёнными дозами в эмульсию, подвергающуюся обработке, посредством устройства для распыления. 


Компания "Нефтегаз – Развитие" - http://ng-razvitie.ru/ustanovki-dozirovaniya-reagentov.html - поставляет системы дозирования с полной настройкой, готовые к работе сразу после поставки, монтажа и подключения. Важно, что есть возможность предоставления по согласованию с заказчиком 3D моделей - в соответствие с техническим заданием. Подобные насосные агрегаты различных конструкций (мембранные, плунжерные, бесклапанные, винтовые) и дополнительное технологическое оборудование (фильтры, гасители пульсаций, предохранительные клапаны, обратные клапаны, запорная арматура и т.д.). Они обеспечиваются оборудованием КИПиА от ведущих производителей России, Германии и США.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!