Реальная автоматизация требует грамотного подхода!

Главный вектор развития экономики - промышленный сектор.

 Главный вектор развития экономики - промышленный сектор.

Для решения задач развития промышленной политики в Росси в целом и по регионам, в отдельности, необходимо правильное формирование всей цепочки условий для технологического развития отраслей.

Любое новое направление развития и сотрудничества связано с автоматизацией, считают эксперты. Промышленная автоматизация - это и системы автоматизированного проектирования и автоматизации производственных процессов, системы моделирования и инженерного анализа, программные системы, а также любые инжиниринговые решения в области автоматизации производства.

В компании "ОЛИЛ", являющейся российским производителем и эксклюзивным представителем известных мировых брендов по контрольно-измерительным приборам и автоматике (среди основных - американская компания Dwyer Instruments), уделяют большое внимание реальному сектору производства, где работает измерительное оборудование, приборы контроля.

Специалист компании уточняет: "Среди самых популярных приборов в России мы отмечаем надежные манометры, четко работающие реле, реле потока и реле протока, регистраторы данных и многие-многие другие виды контрольно-измерительных приборов (КИПиА), приборы с релейным выходным сигналом "сухой контакт" (предназначенные для замыкания-размыкания цепи при достижении определенного дифференциального давления в систем. Важны для многих отраслей датчики дифференциального давления, предназначенные для измерения давления в инженерной системе".

Датчики и реле  - основа многих технологических решений. В далеком 2007 году в подмосковном Домодедово открыт дистрибьюторский центр «Мираторг» - для приёмки, хранения и отгрузки продукции общей вместимостью 25 тысяч тонн.  И благодаря высокой степени автоматизации и использованию самых современных технологий заморозки, оборачиваемость хранимой продукции может достигать 4-5 раз в месяц. А вот сердцем холодильного комплекса в Домодедово является промышленная каскадная аммиачно-углекислотная система суммарной холодопроизводительностью 4,3 МВт. Она реализована «под ключ» силами компании Johnson Controls. Её особенность заключается в уникальной схеме движения воздуха в высотном складе, которая позволяет, с одной стороны, добиться равномерного распределения температур с точностью ±2°C, а с другой – обеспечить в зонах работы персонала скорость движения воздушных потоков не более 1 м/с. Система способна поддерживать в охлаждаемых помещениях температуру от -24°C до +12°C.

Весь мир автоматизирован - от дома до производства. А вопрос замены людей роботами стоит уже ставить на первый план и он не только социальный. Основа любого промнаправления - специалист, человек и если его лишить работы, то это приведет к очевидным проблемам....

В работе оборудования важны все системы контроля - как цепочки технологий и оборудования, управляемых работниками. В производстве,  в торговле, складских услугах многое решают технологические автоматизированные процессы, которые создают специализированные компании.

В цепочке оборудования часто используются приборы с релейным выходным сигналом "сухой контакт" - dwyer.ru/catalog/rele-differentsialnogo-davleniya. Они предназначены для замыкания-размыкания цепи при достижении определенного дифференциального давления в системе, как правило с настраиваемой точкой уставки в рабочем диапазоне.

В промышленности эффективность производства и качество работ напрямую зависит от подобных систем.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!