100 км дорог и 20-30 тоннелей - каждый год

Большое внимание уделяется строительству железнодорожных переездов.

Большое внимание уделяется строительству железнодорожных переездов.
В ближайшие три года в Москве планируют ежегодно вводить не меньше 100 километров дорог и около 20–30 тоннелей, мостов и других транспортных сооружений.

Об этом сообщил в начале мая заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Строительство дорожно-транспортной инфраструктуры и новых магистралей по-прежнему остается одним из наших приоритетов», — сказал он.

По словам главы столичного Стройкомплекса, за последние годы на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры из бюджета было выделено около 600 миллиардов рублей. Построено уже около 600 километров дорог, что составляет 13 процентов от протяженности всех столичных трасс, а также 156 искусственных сооружений.

Марат Хуснуллин отметил, что большое внимание уделяется строительству железнодорожных переездов.

«В ближайшие годы планируется активное развитие железнодорожного транспорта, строительство дополнительных путей на радиальных направлениях. Вместе с тем необходимо строить и дополнительные переезды через железнодорожные пути, чтобы улучшить транспортную обстановку», — резюмировал заммэра.

В прошлом году в столице закончили работы на ряде знаковых объектов. «Поехала» двухуровневая развязка на пересечении Рябиновой улицы с улицей Генерала Дорохова. Шесть транспортных сооружений и почти 14 километров дорог ввели на Калужском шоссе.

Источник: https://www.mos.ru

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!