Запуск новой линии по производству дорожного вяжущего - ВДПБ

24 июня 2014 года в г. Новоульяновске на Заводе ТехноНИКОЛЬ-Ульяновск состоялся запуск новой линии по производству, хранению и розливу дорожного вяжущего (ВДПБ). В мероприятии принял участие губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов. Производительность новой линии составит 60 тонн продукции в сутки. Объем инвестиции - 12 млн рублей.
24 июня 2014 года в г. Новоульяновске на Заводе ТехноНИКОЛЬ-Ульяновск состоялся запуск новой линии по производству, хранению и розливу дорожного вяжущего (ВДПБ)

Сергей Иванович Морозов высоко оценил инновационный потенциал предприятия. «На Заводе ТехноНИКОЛЬ-Ульяновск мы видим динамичное и поступательное развитие, активное внедрение передовых технологий. Производство современных высококачественных строительных материалов будет способствовать развитию всего строительного комплекса нашего региона», - отметил в своей речи губернатор.

Запуск производства инновационных строительных материалов позволит активизировать их использование в дорожном строительстве в Ульяновской области, тем самым повысив качество и увеличив срок службы дорог до 50%.

После осмотра новой производственной линии состоялись совещания по дорожному строительству и развитию строительного комплекса и градостроительства в Ульяновской области. В мероприятии приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов, первый заместитель председателя Правительства Ульяновской области Вильдан Ханифович Зиннуров, советник губернатора по вопросам архитектуры и градостроительства Татьяна Михайловна Тарасова, министр строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александр Васильевич Букин, заместитель министра по строительству и архитектуре Министерства строительства, ЖКК и транспорта Олег Александрович Гришин, директор департамента автомобильных дорог Ульяновской области Сергей Михайлович Холтобин, генеральный директор ООО «Завод Технониколь-Ульяновск» Владимир Анатольевич Шустов, руководитель направления дорожного строительства Корпорации ТехноНИКОЛЬ по Поволжью и странам СНГ Сергей Николаевич Дубляженко, руководитель направления ТДС Корпорации ТехноНИКОЛЬ Андрей Александрович Мельников и др.

В рамках совещания обсуждались перспективные направления развития строительной и дорожной отраслей, а также ключевые задачи в рамках совершенствования градостроительной политики, активизации строительства жилья и оптимизации проведения работ в дорожном строительстве. Руководитель направления дорожного строительства Корпорации ТехноНИКОЛЬ по Поволжью и странам СНГ Сергей Николаевич Дубляженко в ходе своей презентации рассказал о позитивном опыте использования полимерных битумных вяжущих в строительстве дорог на территории Ульяновской области. Использование ВДПБ в рамках реализованных проектов позволило повысить срок службы дорожных одежд и покрытий на 40-50% до капитального ремонта, увеличить межремонтный срок службы дорожных одежд на 8-10%, снизить среднегодовые расходы на содержание дорог на 55-60%.
Источник - http://www.alldoma.ru/press-relizyi/zavod-tekhnonikol-ulyanovsk-materialy-dlya-dorozhnogo-stroitelstva.html

Проинспектировали федеральную трассу Р-258 Иркутск - Чита



Пресс-релизы - дороги