Глава Росавтодора поздравил работников дорожной отрасли с профессиональным праздником!

Глава Росавтодора поздравил работников дорожной отрасли с профессиональным праздником!

Глава Росавтодора поздравил работников дорожной отрасли с профессиональным праздником!
Уважаемые коллеги, работники и ветераны дорожного хозяйства!

День работников дорожного хозяйства – праздник тех, кто строит автомагистрали и путепроводы, тоннели и мосты, кто круглый год обеспечивает их содержание, безопасное и надёжное сообщение между городами и регионами.

Дорожники – это большая дружная команда, от слаженной работы которой зависит качество жизни миллионов соотечественников, развитие территорий и укрепление единого экономического пространства страны.

Приятно отметить, что последнее десятилетие дорожного хозяйства нашей страны ознаменовано успешной реализацией мегапроектов. Появилась новая современная автомобильная инфраструктура города Сочи, построены сотни новых километров дорог в Сибири и на Дальнем Востоке, развиваются Московский и Санкт-Петербургский транспортные узлы, совершенствуются трассы Северного Кавказа и Урала, продолжается активными темпами строительство Крымского моста.

На государственном уровне ведется постоянное совершенствование системы управления дорожным хозяйством. Опыт федеральных дорожников, которым за последние годы удалось привести 80% подведомственных трасс в нормативное состояние, сейчас активно тиражируется в регионах. Для этого стартовал национальный проект «Безопасные и качественные дороги», охвативший 38 крупнейших городских агломераций страны. Таким образом, вместе с основными транспортными артериями страны – транзитными магистралями, преображение ждет главные проспекты и улицы городов.

Благодаря профессионализму российских дорожников, их преданности своему делу, наша отрасль продолжает уверенными темпами двигаться вперед.

Уверен, что накопленный уникальный опыт работников дорожного хозяйства и громадный потенциал отрасли и в дальнейшем станут залогом успешного решения самых сложных и амбициозных задач на благо нашей страны. Крепкого здоровья, успехов и удачи в вашем благородном и созидательном труде!

Руководитель Федерального дорожного агентства Министерства транспорта Российской Федерации Р.В. Старовойт.

http://rosavtodor.ru/



Новинки в области дорожной безопасности от 3М на «ДОРОГАЭКСПО»

Cпециализированная выставка-форум «ДОРОГАЭКСПО–2017» - решения для отрасли

Регионы должны увеличить ежегодные объемы ремонта дорог на 10-15%!

Уральский завод противогололедных материалов (УЗПМ) на "Дорога Экспо"

Пресс-релизы - дороги