27 – 28 мая в «Охта Молле» состоится Городской Праздник Еды «О, да! Еда!»

В Санкт-Петербурге 27 – 28 мая в «Охта Молле» состоится Городской Праздник Еды «О, да! Еда!».

В Санкт-Петербурге 27 – 28 мая в «Охта Молле» состоится Городской Праздник Еды «О, да! Еда!».

Программа майского фестиваля, открывающего череду сезонных мероприятий, будет посвящена «Улице».

Посетители смогут познакомиться главными тенденциями уличной еды, попробовать специальные сеты от городских рестораторов и посетить гастрономические мастер-классы. Также на фестивале выступят музыканты и актеры уличных театров.

Городской Праздник Еды «О, да! Еда!» впервые состоялся в «Охта Молле» в сентябре 2016 года - за два дня его посетили более 35 тысяч человек. Событие в мае станет логичным развитием прошлогоднего успеха и привлечет на Охту гостей со всего Петербурга, что укрепит имидж территории как нового центра притяжения в городе.

В мае гостей фестиваля ждет мультиформатная кухня от 50 городских ресторанов и кафе, каждый из которых представит свое фирменное меню, а также оригинальные сеты, разработанные специально для Праздника еды. На открытом паркинге «Охта Молла» разместится караван фуд-траков с лучшими уличными проектами Петербурга.

На территории торгового центра будут расположены станции большого гастро- квеста. Каждая станция поможет участникам узнать любопытные факты и расширить познания о кухнях и традициях разных стран. Дополнительным стимулом к участию станут призы от партнеров фестиваля.

Специально для детей будет организована кулинарная школа. Маленькие гости самостоятельно приготовят блюда под наблюдением профессиональных поваров, а после обязательно попробуют свои шедевры.

Для тех, кто мечтает открыть собственный ресторан, пройдут встречи диалоговой программы «Грабли», на которых эксперты ресторанного бизнеса поделятся опытом и расскажут о своих профессиональных успехах и ошибках.

Программа каждого дня будет завершаться концертами молодых исполнителей в Атриуме первого этажа.

Вход на все события в рамках Городского Праздника «О, да! Еда!» свободный. На лекции и дискуссии диалоговой программы «Грабли» необходима предварительная регистрация по ссылке: okhtalab.timepad.ru/events.

Начало мероприятий – 12.00
27-28 мая
ТРЦ «Охта Молл», Якорная ул., 5А


Итоги Большого летнего фестиваля «О, да! Еда!»

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!