Качество продукции промышленного сектора - это профессионализм и исторический опыт!

Качество продукции промышленного сектора - это профессионализм и исторический опыт!

Как пример, история ООО "ЗАВОД-РЕДУКТОР"!

Как пример, история ООО "ЗАВОД-РЕДУКТОР"!

Мир Можгинского завода машиностроительных деталей начался в 20-ых годах ушедшего века. Предшественник предприятия – база промысловой артели "Красное знамя".

В далеком 1928 года положено начало - строительство здания механического цеха, сделана была установка токарного, сверлильного, строгального станков. В этом году было создано и кузнечное, слесарное и жестяное производство. А в 1936 году запущено литейное производство с вагранкой. Затем к 1940 году запущен выпуск печного литья, чугунных котлов малых размеров. Отлажена отливка, обработка деталей - к сельскохозяйственным машинам.

В конце шестидесятых годов был сделан выпуск деталей общемашиностроительного применения по отливке и обработке деталей к токарно- винторезным станкам и редукторам. В итогах восьмой пятилетки - оснащение металлорежущим, кузнечно-прессовым, литейным оборудованием.

Сделана реконструкция чугунно-литейного цеха - внедрена механизация технологических процессов, обеспечены улучшения условий труда. Кроме того - выстроен производственный корпус на 1000 кв. м.,  склад, административное здание.  Осуществлена работа, связанная с кадрами - тема станочников по металлообработке. И уже в девятой пятилетки завод стал делать ряд узлов и деталей для машиностроения. С 1973 года - выпускаются червячные редукторы (тип РЧ-154, 36 и РЧ-180). В 1975 году - совершенный редуктор Ч-80А.

Сегодня проммир держится на инновациях - после реорганизации и модернизации увеличены мощности во всех направлениях производства редукторов.

Производство держится на высококвалифицированных специалистах, на предприятии - 117 станков различных видов. Это зубошлифовальные, зубодолбежные, зуборезные, шлифовальные, токарные, фрезерные, протяжные типы и оборудование по термообработке, прессованию. Отработана комплексная обработка деталей. Подробности - https://zavod-reduktor.ru/.

Все технологи и конструкторы, контролеры и работники лаборатории делают свой вклад в качество продукции.

Есть отдел технического контроля - это поточный контроль процесса производства деталей и сборки каждого редуктора. Идет постоянный поиск новых возможностей и внедрение современных технологий! Это все создает заводу особое место на рынке России!

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!