ООО «Роберт Бош Самара» - новое направление и производственные линии

После успешного начала производства в 2015 году антиблокировочных систем (ABS) и электронных систем стабилизации (ESP) для автомобилей российской сборки предприятие ООО «Роберт Бош Самара» запустило изготовление гидравлических систем рулевого управления и систем рулевого управления для коммерческого транспорта.

8 июля новое направление и производственные линии были представлены вице-губернатору, министру экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александру Кобенко.

Успешный старт производства автомобильных систем рулевого управления. 
Общий объем инвестиций в завод в 2016 году составит около 2 млрд рублей.
Новые возможности для выхода на новые рынки. 

8 июля новое направление и производственные линии были представлены вице-губернатору, министру экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александру Кобенко. Презентацию провели Хансъюрген Оверштольц, президент ООО «Роберт Бош» и полномочный представитель Группы компаний Bosch в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии, Монголии и на Кавказе, Кристиан Шнайдер, генеральный директор ООО «Роберт Бош Самара», Клаус Медер, исполнительный вице-президент подразделения систем управления шасси, Хеннинг Вагнер, исполнительный вице-президент подразделения систем рулевого управления, и Ханнс Бернд Кеттелер, исполнительный вице-президент подразделения систем рулевого управления. В ходе мероприятия рядом с заводом прошла церемония переименования улицы, которая теперь носит имя основателя компании Роберта Боша. 

Несмотря на сложную экономическую обстановку, завод в Самаре успешно завершил все стадии инвестиционной программы, запланированной на 2016 год. К концу 2016 года объем инвестиций в завод составит около 2 млрд рублей. По состоянию на 1 июля 2016 года, здесь работает около 200 человек. Наращивание производства систем ABS и ESP идет по плану, все сборочные линии работают с полной нагрузкой. Все автомобильные компоненты и системы соответствуют высоким стандартам качества, действующим на глобальном уровне. Пользуясь благоприятной обстановкой, предприятие в 2016 году выходит на новые рынки Европы и Азии. Таким образом, Группа Bosch еще раз подтверждает свое твердое намерение развиваться в регионе в долгосрочной перспективе. 

Группа Bosch предугадала стратегическую важность производственных возможностей в Самарской области и открыла завод в этом регионе в июне 2015 года в сложный период для российского авторынка: в прошлом году было продано только 1,6 млн автомобилей, хотя по прогнозам их число должно было составить 2,8 млн. Открытие второго автомобильного завода в России ознаменовало расширение подразделения Решения для мобильности Bosch в СНГ. 

«На результативность нашего бизнеса в регионе в прошлом году повлияли общая непростая рыночная ситуация и неблагоприятные колебания валютных курсов. Россия и страны СНГ по-прежнему являются стратегически важными для Группы Bosch. Наш ответ на текущие вызовы – продолжение долгосрочного курса на локализацию производств, оптимизацию логистики и улучшение качества услуг во всех сферах нашего бизнеса», - заявил Хансъюрген Оверштольц.


Группа компаний Bosch представлена в странах СНГ, Украине, Грузии и Монголии почти 4 120 сотрудников, которые обеспечили в 2015 г. продажи на сумму 1,2 млрд. евро. Bosch представляет в регионе широкую гамму высококачественных продуктов и услуг в сферах автомобильного оборудования и запчастей, электроинструментов, термотехники, систем безопасности, промышленного и упаковочного оборудования. 

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. В 2015 году около 375 000 сотрудников (данные на 31 декабря 2015 г.) обеспечили продажи на сумму 70,6 млрд евро. Деятельность Группы компаний Bosch ведется по четырем бизнес-направлениям: Решения для мобильности, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 440 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Инновационная сила компании является основой ее процветания в будущем. В секторе научных исследований и разработок занято 55 800 сотрудников примерно в 118 городах по всему миру. Стратегической целью Группы Bosch является создание продуктов и услуг в сфере Интернета вещей. Компания Bosch повышает качество жизни благодаря разработке инновационных технологий с широким спектром возможностей и вдохновляющих решений, разработанных для жизни. 

Компания была основана в Штутгарте в 1886 г. Робертом Бошем (1861–1942) как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принад-лежит семье Бош и Robert Bosch GmbH. 

www.bosch.ru 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!