Крупнейший сектор промышленности Санкт-Петербурга - машиностроительный

В Санкт-Петербурге насчитывается свыше 50 крупных промышленных зон общей площадью в 15 633 га. Об этом говорили на круглом столе, прошедшем в октябре и посвященном  вопросам развития  данных промзон.

Как сообщает официальный сайт правительства города, начальник управления развития территорий и сопровождения проектов Комитета по промышленной политике и инновациям Алексей Губарев позитивно смотрит на процессы развития, а объем финансирования по инженерной подготовке производственных площадок «Рыбацкое» и «Ржевка» за 2012-2019 года составил более 5,9 млрд. рублей. Отметим, что мероприятие проходило в Центре импортозамещения и локализации в рамках Дней Фрунзенского района.

Представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, администрации Фрунзенского района, некоммерческого партнерства «Содействия территориальному развитию промышленной зоны «Обухово», промышленных предприятий, расположенных на территории Фрунзенского района и другие рассказали о проблемах и решениях в этом направлении. Город имеет долю в 11% в общем объеме машиностроительной продукции России - за 2015 год в Санкт-Петербурге отгружено промышленной продукции на сумму 2,3 трлн рублей, в том числе в обрабатывающих производствах – 2,1 трлн рублей или 92,5% общего объема отгрузки в промышленности.

Крупнейшим сектором промышленности Санкт-Петербурга является машиностроительный комплекс, включающий производство машин и оборудования, производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования, производство транспортных средств и оборудования. Машиностроение занимает 28% от общего объема отгруженной продукции в обрабатывающих производствах. Еще 13% приходится на долю производства пищевых продуктов, включая напитки, и табака; 6% – продукция металлургических производств и готовые металлические изделия.

Всего в Санкт-Петербурге насчитывается свыше 50 крупных промышленных зон, их общая площадь — 15 633 га. Отдельно отмечено, что завершаются работы по созданию дорожной и инженерной инфраструктуры для территории промзоны «Пушкинская» («Восточная»). В этом месте идет реализация проекта кластера медицинской, фармацевтической промышленности и радиационных технологий. По планам в 2017-2020 годах в планах подготовка градостроительной документации для территории промзон «Понтонная», «Предпортовая-1», «Ижорские заводы», актуализация документации для территории промзоны «Ржевка».

В компании по доставке дизельного топлива из Санкт-Петербурга - diztop-spb - достаточно позитивно рассматривают развитие промышленного сектора. Компания поставляет топливо с сертификатами качества, отвечающее требованиям ГОСТов.  Именно развитие региона дает возможность определять и развитие компании. Все отрасли тесно связаны логистикой и правильное обеспечение топливом вносит свой вклад в устойчивое положение любого производителя.

В компании по доставке дизельного топлива из Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург - ведущий промышленный центр страны - на территории города проходят промышленные "будни" более 740 крупных и средних предприятий, представляющих все производственные виды деятельности.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!