Лето - не только про море!

Лето - не только про море: эксперты Bronevik.com рассказали, как можно отдыхать без пляжей!

Лето - не только про море: эксперты Bronevik.com рассказали, как можно отдыхать без пляжей!

Вероятно, у многих летние курорты ассоциируются именно с морем и пляжем. Однако есть множество интересных видов развлечений помимо пляжного отдыха: выставки, концерты, рестораны и музеи. Эксперты Bronevik.com подготовили подборку пяти мест, где можно провести время с пользой и комфортом.

Москва

Разумеется, столица по праву занимает первое место. Разнообразие активностей в Москве сложно передать даже в десятке предложений, здесь есть все: начиная от клубных вечеринок и заканчивая посещениями самых разнообразных достопримечательностей. Большой выбор мероприятий также обуславливает пребывание города на 1 строчке среди всех регионов по числу бронирований. К текущему моменту на ее счет приходится 15,13% от общего числа. 

Санкт-Петербург

На строчку ниже расположилась культурная столица Российской Федерации. В сравнении с Москвой, отдых здесь на первый взгляд кажется несколько более спокойным. Но это лишь заблуждение, ведь ночная жизнь Санкт-Петербурга умеет удивлять ничуть не меньше. Каждый сможет подобрать развлечение себе по душе, главное — уметь искать. Как говорят заядлые туристы: приехав сюда однажды, хочется возвращаться снова и снова. Такой подход отражается и на количестве бронирований — всего лишь на 2% меньше, чем у столицы (13,26%). 

Новосибирск

Город, который действительно подходит для любителей спокойного отдыха. Безусловно, подыскать активные развлечения и здесь не составит труда, но Новосибирск все-таки не про то. Музеи, театры, соборы — вот то, что обязательно к посещению здесь. Отдельно стоит отметить именитый зоопарк имени Р.А. Шило, который по сей день является одним из крупнейших в России и располагает более 800 видами животных. По этой причине многие приезжают сюда семьями, подобное путешествие навсегда отложится в памяти. Таким образом, город занимает 3 место в нашем топе с 4,58% от общего числа бронирований. 

Казань

Республика Татарстан сама по себе будет очень интересна тем, кто здесь еще ни разу не был. Количество достопримечательностей, в особенности на территории Казани, просто поражает. В частности, опытные туристы как один утверждают, что гостям-первопроходцам просто необходимо посетить главное достояние города — Казанский кремль. Помимо прочего, нельзя не упомянуть и местные парки, которые приветливо встречают посетителей необычным и интересным строением, в очередной раз удивляя своей красотой. Отставание от Новосибирска по количеству бронирований минимальное — всего лишь 0,25% и составляет 4,31% от общего числа. 

Лето в самом разгаре, поэтому затягивать с отпуском не стоит. Например, в Казани сейчас самый сезон активностей и крутых мероприятий. Как правило, самый долгий процесс — поиск отеля. Но в этом может помочь национальная система бронирования Bronevik.com. На сайте сервиса представлено более 50 000 объектов размещения по всей России и странам ближнего зарубежья. 

Иркутск

Город неспроста занимает пятое место в нашей подборке: Иркутск, как и Новосибирск прекрасно подойдет любителям спокойного отдыха, но несколько в другом формате. Город сам по себе интересен необычной архитектурой, и это касается не только зданий. Эпицентром искусства же является 130 квартал — зона, где расположены главные памятники истории города XVIII — XX веков. Прогулки здесь невозможно назвать заурядными, ведь каждый уголок квартала представляет собой отражение определенной эпохи. 

Летний сезон практически достиг своего пика, середина июля — самое время для внеплановой поездки. По данным Bronevik.com средняя цена бронирования отеля в городах из подборки в июле составляет 4700 рублей за сутки.  

Справка о компании

Bronevik.com — национальная система бронирования отелей, основанная в 2008 году. Является одним из лидеров рынка онлайн-бронирования отелей и жилья в России. Компания работает с объектами размещения по прямым договорам без посредников. В базе Bronevik.com свыше 50 000 отелей, апартаментов и других объектов размещения в России и странах ближнего зарубежья.

Официальный сайт: https://bronevik.com/ru/

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!