Штаб-квартира большой компании переехала в БЦ «Четыре ветра»

Штаб-квартира Imperial Tobacco в России и Центральной Азии переехала в БЦ «Четыре ветра»!

Штаб-квартира Imperial Tobacco в России и Центральной Азии переехала в БЦ «Четыре ветра»!

 

Транснациональная компания Imperial Tobacco, в частности головной офис Кластера Россия и Центральная Азия, переехал в БЦ «Четыре ветра» (Four Winds Plaza) в район ст.м. Белорусская спустя более 15 лет своего традиционного месторасположения на Дегтярном переулке. Один из табачных гигантов будет располагаться на 5 и 10 этажах здания и займет площадь 1 600 кв.м. Консультантом сделки выступила компания S.A. Ricci. 

Общая площадь десятиэтажного БЦ «Четыре Ветра» класса “А”, собственником которого является компания Millhouse, составляет 31 156 кв.м. Подготовка к переезду и ремонтные работы проводились в течение молниеносного срока – 4 месяцев – Imperial Tobacco теперь занимает весь 10 этаж бизнес-центра с выходом на открытую летнюю террасу, а также часть 5 этажа. 

Данная сделка является примером уникального соответствия возможностей рынка и потребностей компании. Для компании Imperial Tobacco решение о смене офиса класса B на офис класса А – это, прежде всего, улучшение условий работы для сотрудников штаб-квартиры Кластера. В то же самое время, переезд позволил компании добиться экономии порядка 25% с точки зрения арендной платы. 

В оформлении офиса максимально учитывалось мнение сотрудников: проводились обсуждения и голосования в рамках встреч топ-менеджмента с сотрудниками, тестирование офисной мебели проектной командой, а также учитывался опыт зарубежных коллег в дизайнерском оформлении офисов, а именно, Англии, Германии и Казахстана. Посредством грамотной эргономики пространства для сотрудников были организованы удобные, просторные рабочие места, а также специальные лаунж-зоны с барными стойками, декорированными мебельными решениям, а также системой корпоративного телевидения. Среди ключевых нововведений для компании стала планировка рассадки по типу open space. По словам топ-менеджмента компании, так Imperial Tobacco планирует еще больше совершенствовать коммуникацию и взаимодействие между различными департаментами. Это особенно актуально в связи с созданием новой системы управления ­­- Кластера Россия и Центральная Азия и объединения ряда функций в один департамент. 

Оливер Кутц, генеральный директор Кластера Россия и Центральная Азия Imperial Tobacco:

«В прошлом году мы объявили о создании кластерной структуры нашего бизнеса, в частности, объединили российский и белорусский рынки с рынками Центральной Азии.  Эти страны очень схожи в вопросах регулирования, потребительских предпочтений. Логичнее всего управлять такими рынками из единого центра. Таким центром в результате всех преобразований оказался московский офис. Вследствие этих изменений мы также решили рассмотреть новые варианты локации офиса в столице, и в результате, выбрали БЦ «Четыре ветра». 

Дмитрий Жидков,  директор департамента офисной недвижимости S.A. Ricci:

«Данная сделка подтверждает тренд на рынке недвижимости, который мы наблюдали в течение последнего года - рост спроса на аренду офисной недвижимости со стороны производственных компаний и торговых операторов. На эти два сегменте пришлась почти четверть объема годового поглощения (13% и 11% соответственно). Причем крупнейшие сделки по аренде офисов представителями производственной сферы были совершены иностранными компаниями, финансовое положение которых более стабильно в условиях кризиса».

Imperial Tobacco (входит в Imperial Brands – в прошлом Imperial Tobacco Group до 2016 г.).

Сфера деятельности: производство и реализация табачных изделий.

На российском рынке компания производит и реализует международные сигаретные бренды Davidoff, R1, West, Gauloises, Style, P&S, а также ведущую локальную марку «Максим».

Территория: центральный офис – в Москве, более 60 офисов по России, произ­водство – в Волгограде и Ярославле.

Численность персонала в России: около 1 700. 

Imperial Brands – международная компания, бизнес которой фокусируется на производстве и продаже табачной и нетабачной продукции.  Imperial Brands – четвертый по величине производитель табачной продукции в мире, лидер в сегменте OTP (other tobacco products). Компания была основана более 100 лет назад в Великобритании и развивалась путем слияний и поглощений: в частности, на протяжении последних 15 лет компания покупала крупных игроков рынка по всему миру. На сегодняшний день в состав Imperial Brands входят компании Imperial Tobacco, Tabacalera, ITG Brands, Fontem Ventures and Logista. Imperial Brands представлена более чем в 160 странах, и владеет 44 фабриками на 33 рынках. Более того, Imperial Brands входит в индекс FTSE 100 компаний, котирующихся на Лондонской фондовой бирже.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!