С 22 по 23 сентября в Волгограде - Восьмой форум активных граждан «Сообщество»

С 22 по 23 сентября в Волгограде - Восьмой форум активных граждан «Сообщество». Мероприятие завершает серию окружных форумов 2016 года, проходивших во всех федеральных округах РФ с февраля по ноябрь.

Проект-победитель первой грантовой волны Фонда «Перспектива» будет представлен на форуме «Сообщество» в Волгограде. Татьяна Безгина поделится с участниками опытом работы с молодежью и расскажет о программе «Спортивный двор».

Проект «Спортивный двор» получил в первом конкурсе президентский грант в размере 689 950 рублей от Фонда «Перспектива». Автор проекта, руководитель благотворительного фонда «Сила в Добре» Татьяна Безгина поделится с активистами опытом работы с молодежью и расскажет о программе «Спортивный двор» 23 сентября во второй день форума «Сообщество» в Волгограде.
Цель фонда «Сила в Добре» – пропаганда детского спорта в Чертковском районе. В настоящее время Фонд реализует две постоянно действующие программы.

«Спортивный двор» для детей Чертковского района – это отлаженная система по пропаганде детского спорта в небольшом сельском районе через спортивно-массовые мероприятия, проводимые на стадионе, дворовых площадках. Программа способна частично решить проблемы занятости детей, в том числе в период летних каникул.

Мероприятия, проводимые фондом, способны обеспечить полезный досуг более чем 1 500 детям с последующим самостоятельным продолжением программы на период учебного года. Именно на эту программу и удалось получить президентский грант. Также фондом проводится работа для детей с ограниченными возможностями и для детей дошкольного возраста.

Восьмой форум активных граждан «Сообщество» состоится 22-23 сентября в Волгограде и завершит серию окружных форумов 2016 года, проходивших во всех федеральных округах РФ с февраля по ноябрь.

Программа форума «Сообщество» включает в себя два рабочих дня. Первый посвящен обсуждению актуальных проблем в округе и поиску путей их решения. На дискуссионных площадках будут вырабатываться предложения для включения в Концепцию содействия развитию социально ориентированных некоммерческих организаций. Документ будет представлен в ноябре на итоговом форуме «Сообщество» в Москве.

Традиционно во второй день форума пройдут презентации десяти лучших проектов активистов и будет работать Университет ОП РФ, представляющий собой серию образовательных мероприятий для повышения эффективности работы некоммерческих организаций. Также «изюминкой» форума в Волгограде станет вечерняя лекция «Урюпинск – столица российской провинции».

http://фонд-перспектива.рф

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!