Территория парка «Москворецкий» освобождена от самостроя!

Территория парка «Москворецкий» освобождена от самостроя!Территория парка «Москворецкий» освобождена от самостроя! 
По требованию Госинспекции по недвижимости приняты меры по демонтажу самостроя на территории парка «Москворецкий». Ликвидировано незаконное строение автосервиса с надстройкой на крыше общей площадью 60 квадратных метров.

В ходе контрольно-инспекционных мероприятий специалисты Госинспекции по недвижимости выявили, что в границах парка «Москворецкий» (ул. Маршала Тимошенко) нелегально функционирует автосервис и шиномонтаж. Два гаражных бокса были объединены, в самострое осуществлялась коммерческая деятельность - работы по ремонту автомобилей, замене колес и заправке автокондиционеров. Кроме того, на крыше автосервиса была возведена надстройка, которая использовалась для проживания.

Правовых оснований для строительства на данной территории не имелось, земельный участок под размещение автосервиса не предоставлялся, разрешительная документация на возведение объектов не выдавалась.

«Кровля гаражных боксов технологически не приспособлена для возведения надстроек и дополнительной нагрузки. Это может привести к человеческим жертвам в случае обрушения крыши. Приняты меры по пресечению нарушения. На сегодня незаконная коммерческая деятельность приостановлена, самострой демонтирован», – сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Автор/источник: Пресс-служба Госинспекции по недвижимости, https://www.mos.ru

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!