Столичный Росреестр: более 50 тысяч электронных заявлений подано в июле!

Управлением Росреестра по Москве за июль оформлено 54 435 заявлений в электронном виде!

Управлением Росреестра по Москве за июль оформлено 54 435 заявлений в электронном виде!

Управлением Росреестра по Москве в июле 2021 года принято 54 435 заявлений в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос в полтора раза (+47%; 37 069), еще большее увеличение,в 1,8 раза (+83%), фиксируется при сопоставлении с июлем 2019 года (29 695).

«Заинтересованность участников рынка в электронной регистрации прав и постановке на кадастровый учет объясняется удобством и эффективностью взаимодействия с ведомством и экономией времени. Мы продолжаем фиксировать устойчивый тренд перехода граждан на использование наших онлайн сервисов, —комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве. — Также отмечаем, что Росреестром разработан и поддерживается сервис прямого доступа (СПД), который успешно применяется в ряде кредитных организаций, застройщиков жилья, органов власти, а также Федеральной нотариальной палатой».

Для использования СПД на стороне заявителя необходима разработка программного модуля, обеспечивающего взаимодействие с системой, а также подписание соответствующего соглашения с Росреестром.

За 7 месяцев 2021 года в Управление в электронном виде поступило 41 721 заявление на государственную регистрацию ДДУ, это более 50% всех ДДУ, поступающих в Управление. Данный показатель на 65% выше аналогичного периода 2020 года (25 290) и на 48% больше 2019 года (28 277). Почти все крупные застройщики воспользовались возможностью подключения к сервису прямого доступа.

«Если говорить об электронных услугах по всем направлениям, то на текущий момент уже более 30% документов на государственную регистрацию прав подается в Управление в электронном виде», —добавил Игорь Майданов.

Росреестр на МАКСе - беспилотники выявляют нарушения!

Росреестр - число обращений онлайн увеличилось в два раза!

Управление Росреестра по Москве о долевом строительстве

Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).  

Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Автор/источник: пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Москве, www.rosreestr.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!