Пятиэтажный паркинг в Красногорске построит Ферро-Строй!

«Ферро-Строй» построит пятиэтажный паркинг в Красногорске!Компания «Ферро-Строй» получила свидетельство на согласование архитектурно-градостроительного облика (АГО) нового пятиэтажного паркинга с применением металлокаркаса для ЖК «Ильинские луга»

Компания «Ферро-Строй» получила свидетельство на согласование архитектурно-градостроительного облика (АГО) нового пятиэтажного паркинга с применением металлокаркаса для ЖК «Ильинские луга» и положительное заключение экспертизы на соответствие проектной документации. Строительство начнется в первом полугодии 2023 года.

Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области выдал свидетельство АГО на пятиэтажный наземный паркинг на территории жилого комплекса «Ильинские луга» в поселении Ильинское городского округа Красногорск. Комплексным подрядчиком по проектированию и строительству выступает ГК «Ферро-Строй», имеющая значительный возведения подобных сооружений.

Новый многоуровневый паркинг общей площадью 9353,6 кв. м, рассчитанный на 350 машиномест, построят с использованием металлокаркаса. Он будет представлять собой здание прямоугольной формы с выступами, опирающееся на стальные колонны. Межэтажные перекрытия выполнят из бетона и металлопрофиля, что позволит максимизировать полезное пространство.

Наружные стены паркинга облицуют перфорированными кассетами из оцинкованной стали, придающими масштабному объекту визуальное ощущение легкости. На фасадах предусмотрены места для установки информационных, рекламных и навигационных конструкций. Плоскую кровлю паркинга с организованными внутренними водостоками покроют профилированным металлическим листом. Для удобства автомобилистов в здании разместят лифт и лестницы.

Кроме того, компания получила АГО на одноэтажную автомойку на три поста с шиномонтажом площадью 183,67 кв. м рядом с паркингом. Пропускная способность одного моечного поста составит три автомобиля в час, то есть за сутки при двухсменном режиме работы можно обслужить до 192 транспортных средств. Производительность участка шиномонтажа – 16 машин в день. Его оборудование предназначено для монтажа, демонтажа и балансировки всех видов колес легковых автомобилей, а также сезонной замены шин.

 «В крупных подмосковных жилых комплексах стоит остро проблема дефицита парковочных мест, – говорит Григорий Ваулин, управляющий партнер ГК «Ферро-Строй». – Но это не повод отказываться от концепции «двор без машин», которая делает пространство более уютным и безопасным для жителей. Лучшим способом обеспечить граждан машиноместами является строительство многоуровневых паркингов на основе металлокаркаса. Наша технология позволяет в сжатые сроки строить большие парковки. При этом благодаря высокой ресурсоемкости машиноместа в наших паркингах гораздо доступнее, чем в монолитных». 

Автор/источник: Компания «Метриум», 
metrium.ru



ЖК Ильинские луга строится в Красногорске по графику

Подмосковье - будет построен детский сад на 350 мест!

ЖК Катуар - в эксплуатации первый детский сад!

13-й Оскар рынка недвижимости - лучшие объекты и компании!

ЖК Катуар - финалист Urban Awards!

Эксперты Метриум о новостройках на берегу Москвы-реки

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!