Для функционирования спортивных сооружений- инновации

Выбор жилья сегодня связан с комплексным видением жизни. Поэтому наличие спортивной инфраструктуры дает основательные плюсы для всех девелоперских проектов.  Футбольная тема сегодня актуальна для России и для функционирования спортивных сооружений, также как и для жилья требуются инновационные решения. 

 Футбольная тема

В конце ноября 2014 года в СКК Санкт-Петербурга при поддержке Министерства спорта РФ прошла II Международная выставка-конференция FOOTBALL BUILD EXPO, посвящённая подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. В рамках мероприятия специалисты компании ГРУНДФОС, ведущего мирового производителя насосного оборудования, поделились опытом применения инновационных энергоэффективных решений в системах жизнеобеспечения футбольных арен.

«Современный стадион – это не только поле для игры и трибуны. На каждом таком объекте создаются сложные системы дренажа, ирригации, отопления, вентиляции и т.д., – говорит Алексей Семко, региональный представитель компании ГРУНДФОС. – И все эти системы должны работать надёжно и эффективно! Ведь во время игры сбои недопустимы!».

О стадионах думают и в Москве. Есть широкие возможности занятия спортом в специально оборудованных помещениях, в Бирюлево Восточном. Здесь много спортивных клубов и фитнес-центров. Главным спортивным центром района является Физкультурно-оздоровительный комплекс на Донбасской улице. Современное здание было построено в 2010 году, в нем созданы все возможности для занятий волейболом, футболом, баскетболом, настольным теннисом, восточными единоборствами, спортивной акробатикой и т.д. Приоритет здесь отдается детям и подросткам, однако и для взрослых тоже проводятся занятия.

Также в районе Бирюлево Восточное есть около десятка фитнес-центров, как сетевых – «Фитнес Холл», ALEX fitness, Reebok Crossfit, FitCurves, так и локальных клубов: «Гвардеец», «Виорика-Шарм», «Классика» и т.д.

Поклонники футбола будут рады узнать, что в районе Бирюлево Восточное есть собственная районная футбольная команда – ФК «Иствуд», которая показывает довольно высокие результаты в Любительской футбольной лиге Москвы (Южная лига). В частности, за 12-летнюю историю клуба, он трижды становился чемпионом и четыре раза выигрывал Кубок Южной лиги. Последний раз обладателем Суперкубка ФК «Иствуд» стал совсем недавно – 5 сентября 2015 года.
В компании Queens Grass  рекомендуют отличное решение - специализированный спортивный газон Big Rolls подходит для укладки травяных полей большой площади. Этот материал - настоящий сподвижник спорта. Он подходит для футбольных полей в спорткомплексах и даже для гринов на поле для гольфа. При этом вписывается в необходимое  качество для площадок в развлекательных парках. 
В компании отмечают: "Газон Big Rolls дает оптимальный шанс сделать работу эффективно и  быстро - за счет крупных размеров рулонов. С помощью спецтехники  укладывается целое футбольное поле за два дня. В зависимости от толщины рулоны “Big Rolls” могут быть следующих размеров: от 13,65 до 31,50 кв. м, толщина дерна – от 2 до 4 см. В перечне услуг и укладка этого рулонного кинг-сайз-газона".

 специализированный спортивный газон

Район Бирюлево Восточное идеально подойдет и тем, кто хотел бы успешной спортивной карьеры для своих детей. Здесь расположена Спортивная школа олимпийского резерва №47 Департамента физической культуры и спорта Москвы (Москомспорта). На базе учебного центра ведется подготовка профессиональных спортсменов в дисциплинах: гандбол, джиу-джитсу, дзюдо и плавание. Ученики школы регулярно принимают участие и побеждают в московских, российских и европейских юношеских первенствах.

С каждым годом в России растет количество людей, уделяющих серьезное внимание своему здоровью. И то, что спорт является основой здорового образа жизни, ни для кого не является секретом. Поэтому при выборе жилого комплекса для приобретения квартиры молодые и активные покупатели не в последнюю очередь обращают внимание на спортивную инфраструктуру района. Аналитики компании «ЦНН» (ООО «Центр новой недвижимости») изучили потенциал для занятий спортом в районе Бирюлево Восточное и пришли к выводу, что для поддержания себя в хорошей физической форме здесь есть все возможности.

В своём докладе «Применение энергоэффективного оборудования в инженерных системах спортивных сооружений» представитель ГРУНДФОС отметил важность правильного подбора оборудования. «Отталкиваться только от первоначальной цены технических решений – не верно. Необходимо рассчитать полную стоимость жизненного цикла того или иного оборудования, учитывая расходы на обслуживание и энергопотребление. Технологии GRUNDFOS позволяют существенно сократить эти затраты, именно поэтому наши насосы установлены на крупнейших футбольных стадионах мира – в Германии, Бразилии, ЮАР и др.», – рассказал Алексей Семко.

В России также есть примеры энергоэффективного строительства футбольных стадионов. Например, «Открытие Арена» в Москве. Здесь в центральном тепловом пункте установлены насосы GRUNDFOS с частотно-регулируемым приводом, что позволяет снизить энергопотреблени е системы отопления. Другой пример – «Казань Арена», в системах жизнеобеспечения которого установлено более 100 единиц насосного оборудования GRUNDFOS.

FOOTBALL BUILD EXPO 2014 – уникальное событие, не имеющее аналогов в России. На выставке был представлен весь спектр товаров и услуг, необходимых для подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 в России. В деловой программе мероприятия приняли участие 554 делегата из РФ, СНГ и зарубежных стран.

КРОК подготовил футбольный клуб «Спартак» к Чемпионату мира-2018

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!