Новая стратегия бизнеса «НЛК Домостроение»

В первый год работы «Дома на крыше» – офиса и шоу-хауса официального дилера «НЛК Домостроение» компании Norvex – было реализовано около 30 домокомплектов общей площадью более 6,5 тыс. кв. м. Новый формат взаимодействия компании с конечным потребителем позволил «НЛК Домостроение» нарастить оборот и усилить свои позиции на рынке деревянного домостроения.
В первый год работы «Дома на крыше»

По итогам строительного сезона 2015 года «НЛК Домостроение» увеличила объемы собственных продаж на 20% по сравнению с предыдущим годом. Достичь положительных результатов в непростой ситуации, сложившейся в экономике страны, помогла новая стратегия работы с клиентами через сеть дилерских центров по России. Так, за первые 12 месяцев работы флагманского офиса «Дом на крыше», управляемого официальным дилером «НЛК Домостроение» - компанией Norvex, было реализовано 29 домокомплектов. При этом максимальная сумма сделки составила 19 млн рублей, а «средний чек» - 3 млн рублей. Суммарный оборот дилерского центра за год составил около 90 млн рублей.

За отчетный период в «Доме на крыше» было реализовано домокомплектов общей площадью 6597 кв. м. Таким образом, средняя площадь одного дома составила порядка 230 кв. м. Суммарный объем реализованных деталей домов превысил отметку в 4,6 тыс. кубометров. В структуре продаж «НЛК Домостроение» за уходящий год этот показатель составил около19%.

«Итоги первого года работы нашего дилерского центра можно смело назвать хорошими. Несмотря на то, что в целом по рынку деревянного домостроения отмечается спад активности, домокомплекты "НЛК Домостроение" на протяжении всего года пользовались устойчивым спросом, в том числе за счет индивидуальной работы с потребителем. И даже сейчас, когда строительный сезон уже подошел к концу, мы продолжаем принимать заказы на следующий год», - говорит Семен Гоглев, управляющий партнер компании Norvex.

Флагманский дилерский центр «НЛК Домостроение» представляет собой двухэтажный дом, расположенный на крыше бывшего бомбоубежища на территории центра дизайна ARTPLAY. Концептуальная конструкция, демонстрирующая возможности применения дерева в современной архитектуре, сооружена по проекту молодых архитекторов Максима Низова и Марии Сурковой. «Дом на крыше» позволяет покупателям в полной мере оценить возможности деревянного домостроения. Оригинальность решения была отмечена престижными премиями АРХИWOOD, «FSCЗеленая архитектура» и «Философия дерева». Кроме того, «Дом на крыше» стал финалистом ежегодной премии лучших рекламных проектов в области недвижимости WOW AWARDS 2015 в номинации «Офис продаж».
Помимо Москвы, дилерские центры «НЛК Домостроение» сегодня работают в Московской области и Санкт-Петербурге. В ближайшем будущем также планирует открыть офисы продаж в Нижнем Новгороде и Казани.

«Официальные дилерские центры позволяют существенно расширить территорию охвата и вывести на новую высоту процесс взаимодействия с клиентами. Благодаря тому, что сотрудники наших офисов продаж проходят подготовку на производственной базе "НЛК Домостроение" и строительных площадках, они обладают высочайшим уровнем компетенции и могут предоставить покупателям исчерпывающие ответы на любые вопросы. За счет этого мы предоставляем качественный и прозрачный сервис, который обеспечивает нам лояльность клиентов. Как следствие, мы увеличиваем объемы продаж и укрепляем свои позиции на рынке», - комментирует Константин Блинов, директор по развитию «НЛК Домостроение».


«НЛК  Домостроение» (производственная площадка АО «С-ДОК» входит в состав SegezhaGroup) – лидер по производству и продвижению продукции глубокой деревообработки на российском рынке, освоивший технологию производства домов из клееного бруса более 20 лет назад. «НЛК Домостроение» занимается комплексным сопровождением всех этапов создания деревянного дома – от проектирования до строительства.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!