Вологодская область известна всей России по поставкам древесины

Вологодская область известна всей России по поставкам древесины. На первый план выходит рациональность использования всех природных ресурсов, а так как главным  ресурсом является лес, то внимание к нему повышенное.

Вологодская область известна всей России по поставкам древесины.
В общей сумме леса региона составляют площадь  чуть менее  12 млн. гектаров  -  лесная растительность свыше  10,03 млн. га. Оценка запасов древесины - более 1,7 млрд. куб. метров. По данным 2014 года официально  лесопромышленными предприятиями заготовлено 14,4 млн. куб. метров  этого бесценного натурального сырья. Директор Московского представительства  Сокольского деревоперерабатывающего  предприятия «НЛК Домостроение» Константин Блинов отметил на прошедшей выставке посвященной деревянному домостроению в конце прошлого года: «Дерево является традиционным и надежным строительным материалом для России. Целый ряд предприятий глубокой деревообработки, оснащенных самым современным технологическим оборудованием, к которым относится и Сокольский ДОК – наша производственная площадка,Segezha Group, входит в АФК “Система” – сегодня способны обеспечить высокую индустриальную готовность деталей домов, в том числе и для малоэтажного строительства. Для воплощения в жизнь массового строительства с применением конструкций из клеёного бруса необходим вдумчивый диалог всех участников процесса: девелоперов, архитекторов,конструкторов и строителей».
Регины Вологды развиваются. Недавно состоялось первое в этом году  заседание правления Вологодской торгово-промышленной палаты, на котором президент Галина Телегина подвела итоги деятельности за ушедший трудный 2015 год. Она отметила, что год был сложным как для бизнеса, так и для  всего общества: "Изменения в политике и экономике привели к уменьшению доли доходов из-за снижения экспортных поставок, переориентации бизнеса на новые рынки, поиску новых ниш. Наши предприятия не так активно отправлялись в бизнес-миссии, как раньше. Однако конкурс «Лучший экспортер года», итоги которого мы подвели с Правительством области в декабре, показал, что некоторые предприятия используют свои экспортные возможности в полную силу. Тем не менее, учитывая последние тенденции, мы провели ряд опросов, переговорили с руководителями предприятий и подготовили новые проекты для бизнеса, которые будут востребованными. Кроме того, мы принципиально не стали повышать вступительные и членские взносы, чтобы поддержать предприятия». Среди новостей выделим  проект, который палата реализует в ближайшее время - будет создан выставочный центр «Вологда Экспо», который обусловлен организацией экспозиций при поддержке московского «Экспоцентра» и  призван помочь в продвижении товаров и услуг вологодских производителей на внешние и внутренние рынки. Сегодня важно содействовать привлечению инвестиций, способствовать формированию положительного имиджа региона за пределами области и страны. В этом году запланировано проведение 6 выставок различной тематики - для экспонентов, занимающихся сельским хозяйством, кооперацией, вопросами здоровья, детства и другими. Первая выставка пройдет уже 4-5 марта во Дворце спорта «Вологда» и будет посвящена старшему поколению.
В муниципалитетах региона внимание оказывается и дачному и малоэтажному строительству. Как отмечают в компании из Череповца, занимающейся бурением скважин на воду, усиливается роль инженерного обеспечения. Все актуальней тема чистой питьевой воды на земельном участке.
Чтобы получить собственное водоснабжение необходимо пробурить скважину. Компания бурит скважины при помощи механических шнеков - http://скважина35.рф/. Вода из скважины  подается чистая с самой глубины - по технологии бурения перекрывается верхний водоносный слой, в которых содержатся грязные грунтовые воды.
Чтобы получить собственное водоснабжение необходимо пробурить скважину.
Главный актуальный вопрос - каков объем воды из скважины можно взять гарантировано. Эксперты компании говорят: "В идеальной ситуации, количество воды зависит от объема поступающей воды из водоносного слоя глубокого залегания, исключая верхние слои, а в скважинах выполненных нашим предприятием они изначально перекрыты. Некоторые компании предлагают большие объемы воды, однако она может собираться, как мы упоминали ранее, из верхних слоев, о чем не предупреждают клиента, тем самым вводя в заблуждение".
Инвестиции в регион дадут развитие и внутреннему малому бизнесу. Сегодня акцент - на увеличении объема создаваемой продукции глубокой переработки. Важен рост  высокоэффективных инвестиционных проектов, установка нового и модернизации существующего оборудования.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!