Инструмент для монтажа - основа профподхода

Одним из лидеров инструмента для монтажа в разных сферах является концерн RIDGID.  Благодаря поддержке специалистов в концерне RIDGID развивают несколько продуктовых направлений. Компания  в каждом из них является сегодня  признанным экспертом. Это и прочистные машины для канализации, это и трассопоисковое оборудование и  пресс-инструмент для труб, видеодиагностические комплексы.

Еще в 2014 году RIDGID дал  старт новому перспективному направлению – инструменту для электромонтажа. Проект развивается в союзе с Emerson - существенно расширены мощности, в том числе и за счет приобретения других производителей: компании Kollmann (США) в 1967 году, завода по выпуску тисков P.F. Peddinghaus (Германия) в 1996 году и производителя пресс-инструмента VonArx (Швейцария) в 2002 году. В настоящее время компания имеет 7 заводов, расположенных в США, Бразилии, Швейцарии, Германии, Румынии и Китае. Став частью "семьи" Emerson, RIDGID получил доступ к налаженным бизнес-процессам, финансовым ресурсам и сети представительств по всему миру и с помощью этих инструментов добился новых высот.

Электрогидравлический инструмент RIDGID RE с эксклюзивной системой QuickChange™ для быстрой смены насадок помогает существенно ускорить и облегчить выполнение наиболее трудоёмких рутинных операций: резки и обжима кабелей, а также штамповки отверстий. Новая безматричная обжимная насадка 4P-6, совместимая с QuickChange™, способна без использования матриц обжимать стандартные медные наконечники и соединительные муфты на кабелях сечением до 400 мм². Развиваемое инструментом гидравлическое усилие в 60 кН обеспечивает одинаковое качество и скорость обжима независимо от физической силы монтажника и его усталости.

В мае 2016 года исполняется ровно 50 лет с того момента, когда бренд RIDGID, производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, энергетического и промышленного секторов, стал частью концерна Emerson. Вхождение в крупную международную корпорацию не только кардинально повлияло на стратегию развития RIDGID, но имело долгосрочный позитивный эффект для всего мирового рынка профессионального инструмента.

В профессиональной компании «Энергомонтаж» отдают должное профессиональному инструменту. Даже в таком стандартном варианте работ как установка ВРУ (вводное распределительное устройство) важно обеспечить рабочих необходимым инструментом. Сам монтаж ВРУ производится только подготовленными специалистами-энергетиками - http://energomontag.com/montazh-vru/.

Ввод в садовый или дачный дом, где расход энергии не превышает 4 кВт в час, в подавляющем большинстве случаев осуществляется по однофазной схеме: подводится один из линейных проводов (фазный) и нейтральный (нулевой). Если загородное жилье задумано, что называется, с размахом и в нем будет установлено мощное оборудование, то следует использовать трехфазную линию, т.е. вести три линейных провода и один нейтральный провод.

В промышленном секторе свои нюансы. В компании ABB отмечают, что для уверенной  коммутации нагрузки на постоянном токе была разработана специальная конструкция выключателя нагрузки -  дугогасящие пластины и постоянные магниты.  

«В системах постоянного тока необходимо присоединять нагрузки со строгим соблюдением полярности. Ошибки неотвратимо приводят к тяжёлым аварийным процессам, – поделился Алексей Кокорин, менеджер по группе изделий компании АББ. – Например, если аккумуляторная батарея будет подключена к источнику с неправильной полярностью, произойдёт её перегрев с дальнейшим закипанием электролита и последующим возможным разрушением корпуса, которое обычно носит взрывной характер. При питании обратной полярностью серьёзные повреждения могут также возникнуть и во многих электронных цепях».

Симметричность полюса нового выключателя нагрузки OTDC делает выключатель нечувствительным к полярности приложенного напряжения и помогает избежать ошибок при монтаже. Благодаря механизму независимого от оператора действия вертикальная либо горизонтальная ориентация устройства внутри щита не влияет на его технические характеристики и работоспособность. Все коммутации происходят с помощью пружин, расположенных в корпусе механизма переключения.
Инструмент для монтажа - основа профподхода всегда определяет качество работ - в совокупности с профессионализмом монтажников.



Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!