Единственный стройматериал, сочетающий в себе все разнообразие требований

Термообработанная древесина (термодерево) фактически не впитывает влагу и не набухает - в отличие от стандартных материалов, а также не выделяет смолу. Прекрасно удерживая пар и тепло материал существенно меньше нагревается - это удобно и комфортно, например, для  пребывание в парилке. Наличие различных оттенков термодревесины не требует применения красок в помещениях сауны.

В компании  "TWOOD" отмечают, что это единственный стройматериал, сочетающий  в себе все разнообразные требований, предъявляемых к современной отделке - экологичность, эстетичность,  прочность. Главное - с ним легко воплотить любые дизайнерские  идеи.
 
Термодревесина или термодерево - это термообработанная древесина, которая в процессе производства по специальной технологии получает стабилизированные водоотталкивающие свойства. Можно считать, что термодерево - это современный инновационный продукт, когда в процессе обработки дерева паром высокой температуры (160-240°С) и без применения химических компонентов дерево приобретает новые свойства. Термодревесина имеет множество применений в строительстве, обусловленных полученными свойствами этого материала.

Термодерево - натуральный материал с абсолютно необычными свойствами и высокой устойчивостью к воздействию неблагоприятных факторов окружающей природной среды. Термообработка древесины позволяет применять натуральное дерево там, где необработанные пиломатериалы не могут выдержать воздействия неблагоприятных факторов, подвергаются гниению или быстрому повреждению.

Дерево,  как материал для мощения дорожек, площадок и террас, применяется очень давно. Но если говорить честно, то террасная доска и доска из массива - это  разные материалы. Террасная доска специально приспособлена для жизни в суровых условиях.    Наиболее популярна для создания напольных покрытий  для террас и  веранд -  террасная доска из лиственницы.

Принципиально - есть отличие этого продукта от палубной доски. Оно заключается в  наличии на рабочей части антискользящих канавок.  Популярное название -  «антислип». Террасную доску для лучшего отвода воды с ее рабочей поверхности  надо  располагать на террасном настиле с небольшим уклоном от одного торца к другому.  А вот палубную доску, имеющую гладкую рабочую поверхность, не обязательно располагать с уклоном.


Характеристики и особенности применения 

Долговечность. Термообработка дерева повышает биологическую долговечность древесных материалов в 15-25 раз. ТМД не подвергается гниению и образованию плесени, она устойчива к поражению грибками, бактериями и насекомыми.
Геометрическая стабильность термодревесины увеличивается в 15 раз по сравнению с обычным деревом. ТМД не коробится, не разбухает, не усыхает.
Влагоотталкиваемость термодревесины предотвращает процессы гниения, поскольку её равномерная влажность уменьшена в 5 - 7 раз.
Декоративная привлекательность термодерева - цвет термодревесины зависит от температуры и времени обработки. Чем выше температура, тем темнее древесина. Изменение цвета происходит в гамме коричневого, равномерно на всю толщину материала с возможностью получения нескольких градаций по степени потемнения. Поверхность ТМД не пористая, а плотная и ровная; она не нуждается в антисептиках, пропитке, тонировании и крашении. Есть и ещё одно уникальное декоративное свойство термодерева: возможность получать из дешевых сортов древесины материал по внешнему виду не отличающийся от экзотических пород и старинного дерева.
Подходит для изготовления террасной доски и садовых дорожек - в отличие от любых сортов обычного дерева термодревесина идеальна для этих целей. Обладающая уникальной стойкостью к гниению, размерной стабильностью и устойчивостью к атмосферным осадкам, не подверженная воздействию грибка и вредителей, термодревесина с большим отрывом занимает здесь первое место по практичности, непревзойденной красоте и экологичности среди прочих материалов.
Отделка саун и бань термообработанной древесиной.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!