Кухонная эклектика - дизайн и архитектура тяготеют к практичности

Эклектика развития дизайнерских и архитектурных тенденций в бытовом секторе всегда тяготеет к практичным и проверенным решениям.  

Разные эксперты много раз отмечали одну общую тенденцию - российский вариант разработки дизайнерского проекта квартиры, дома (коттеджа или дачи) имеет простой базис в виде кухни. Сама кухня по историческому происхождению - центр любого дома или помещения.

Человек всегда ищет место, где можно пообщаться и кухня является именно таким пространством. Все жители квартиры или дома, как правило, любят собираться именно на кухне. Здесь проходит большая часть жизненного времени. Поэтому "архитектура" кухонного пространства столь ментальна и важна  для русского человека, а для дизайнера этот факт диктует общую концепцию дизайна, выстраиваясь от кухни. 

Уют, комфорт, пространство - истоки бытия,

На кухне все понятно и жизнь сама легка,

Здесь все детали в плюсе - от чая до стены,

И лучшего пространства для беседы в доме - не найти!

Такие строки написал в свое время Сергей Малоэтажный.

Рынок стал богат - есть почти все, что может изменить кухню. От сверхминимальных композиций до громадных комплексных решений. Все решает кошелек и воля фантазий.

И дом и кухня начинается с фасада. Известный производитель стройматериалов REHAU именно поэтому внимателен к решениям для кухни и ищет новые варианты фасадных исполнений.   Качественные глянцевые фасады этой компании отличаются доступной ценой и инновационным стеклоламинатом. Это новое качество, которое можно оценить только наяву. Эксперты отмечают перспективы внедрения технологии бесклеевой кромкооблицовки, это все создается на производстве. 

Тенденции кухонных изменений поддерживают и в скинальной компании из Москвы.

Тенденции кухонных изменений поддерживают и в скинальной компании из Москвы - http://skinali-fresh.ru/ - скинали, как дизайнерский вариант "кухонного" фартука из стекла, решает проблемы выбора под вкус заказчика. Заказные стеклянные кухонные фартуки создаются по-разному, отмечают в этой компании. Наиболее простой вариант - напечатанное изображение под слоем стекла. Сложная технология, дающая новое качество - с трехмерным изображением, с голографическим рисунком, с подсветкой.

Модный тренд года - скинали с подсветкой. Подсветка и точечное размещение дают усиление декоративному представлению эффекта.

Эта тенденция - общая. При оформлении обновленного помещения дизайнеры проектов все чаще применяют сочетание элементов разных стилевых решений. Когда интерьер кухни минималистичен, то комната делается более торжественной. В гостиной может появится и камин.

На противоположной стене можно пустить картину - с коровами и дубами и эта роспись впустит в интерьер элементы природы.

Ощущение перспективы в пространстве важно и это дают комплексные решения. 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!