Советы экспертов Greenworks - как ухаживать за плодовыми растениями!

Ягодный бум, или как ухаживать за плодовыми растениями!

Ошибочно полагать, что плодовые кусты и деревья требуют ухода только во время цветения. Пристального внимания растения требуют в течение всего жизненного цикла.

Ошибочно полагать, что плодовые кусты и деревья требуют ухода только во время цветения. Пристального внимания растения требуют в течение всего жизненного цикла.

Специалисты садового бренда Greenworks рассказали, как вырастить здоровый урожай и на что необходимо обращать внимание при уходе за вкусным садом.

После того, как ранней весной, по необходимости, проведена прививка, побелен ствол и растения уже зацвели, мы можем примерно прогнозировать урожай того или иного дерева, куста. Но июнь - крайне опасный месяц для только зарождающихся плодов. Есть риск выгорания, нехватки полива и самое страшное – болезни дерева. Как показывает практика, июньский пик переживают далеко не все, и при неправильном или не вовремя оказанном уходе можно потерять урожай.

В том случае, если вы обнаружили, что растение заражено, не спешите принимать меры. Для начала, оцените зону поражения. Если она небольшая, можно постараться при помощи садового секатора убрать поврежденные ветки или плоды. Но если болезнь прогрессирует, действовать необходимо радикально.

Высадка растений – репеллентов может быть альтернативной борьбой с вредителем, но, как показывает практика, опрыскивания не избежать.

Стоит отметить, что опрыскивать деревья необходимо только теми препаратами, которые разрешены по своему составу, чтобы не отравить будущий урожай.

Так как процедура, в том или ином проявлении, несет в себе химическое воздействие, бренд садовой техники Greenworks выпустил аккумуляторный опрыскиватель, который не требует дополнительного обслуживания и не имеет привязки к сети. Теперь проводить очистку деревьев и кустов возможно без лишних неприятных запахов бензина и не ограничивает место применения. Благодаря аккумулятору, который заменяет сетевое подключение, зона использования опрыскивателя не ограничивается.

Экологически чистый садовый инвентарь положительно влияет на растение и никак не вредит человеку, за счет отсутствия выхлопных газов.

Заботясь о здоровье растений, не забывайте и о том, чем дышите вы. Поддерживать порядок на участке теперь не только просто, но и экологически безопасно.

Greenworks

Greenworks (greenworkstools.ru) – это бренд международного концерна Globe Tools Group, одного из мировых лидеров на рынке аккумуляторной садовой техники и электроинструмента. Штаб-квартиры компании находятся в городе Шарлотт, Северная Каролина (США) и Мальме (Швеция), компания создает новые инновационные продукты в собственном исследовательском центре. Вся продукция производится на заводе полного цикла в Чанчжоу (Китай). Вертикально интегрированное производство и многоступенчатый контроль качества обеспечивают высокое качество продукции. Бренд Greenworks выделяется широким модельным рядом инновационных продуктов. Оптимальное соотношение цена-качество делает продукт доступным для широкого круга потребителей. Линейка включает в себя модели 24В и 40В (любительский сегмент), 60В и 80В(полупрофессиональный) и 82В (профессиональный). В рамках каждой линейки все продукты могут работать от единого универсального аккумулятора.

Компрессор Greenworks – незаменимый помощник в быту

Для борьбы с сорняками - топ-5 способов!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!