Husqvarna рассказывает о топорах для различных работ!

Без него “каши не сваришь”: Husqvarna рассказывает о топорах для различных работ! 

Без него “каши не сваришь”: Husqvarna рассказывает о топорах для различных работ!  
В каждом хозяйстве есть свой набор обязательных инструментов, но неизменно везде присутствует топор. Он необходим и для садовых и приусадебных работ, и для активного отдыха на природе. Однако мало кто знает, что для разных задач подходят различные модели топоров. Об особенностях топоров и их применении рассказывают специалисты Husqvarna. 

Топоры Husqvarna представлены двумя категориями: топоры с деревянной ручкой и с ручкой из композитных материалов. 

Топоры Husqvarna ручной работы с деревянной ручкой произведены в Швеции из высококачественной стали с применением ручной ковки, и в этом их уникальная особенность. Технология ковки каждой детали вручную позволяет поддерживать качество топоров Husqvarna на высочайшем уровне. Традиционно для создания рукоятки используется ореховое дерево из Южной Америки. Сочетание шведской стали и твердого дерева с высокой степенью сопротивления ударам и повреждениям делают топоры Husqvarna одними из самых востребованных на рынке.  

В этой линейке Husqvarna представлены топоры для разных задач: от небольшого легкого топора, с которым можно ходить в туристические походы и выполнять быстрые несложные работы, до крупных и тяжелых моделей для строительных работ, обрубки сучьев и вершин деревьев в лесу, колки дров. Так, например, походный топор массой 0.9 кг с изогнутой рукояткой идеален для активного отдыха и несложных работ в саду. Для плотницких работ лучше выбрать плотницкий топор (50 см) или малый плотницкий топор (37.5 см, 0.8 кг) с выемкой в лезвии возле топорища. Свалить небольшое дерево и обрубить на нем сучья поможет универсальный топор размером 65 см. Малый топор-колун размером 50 см и массой 1.3 кг - отличный ручной инструмент для колки небольших дров. А для раскалывания более массивных поленьев и чурбаков лучше подойдет более тяжелый топор-колун (75 см, 2 кг): его длинное топорище удобно захватить двумя руками, благодаря чему увеличивается производительность работы. Обух надежно прикреплен к топорищу деревянным и стальным клиньями. Топор-кувалда справляется с раскалыванием крупных поленьев, а также выполняет функции кувалды. Все топоры с деревянными ручками комплектуются кожаными чехлами на лезвия. 
 
Топоры Husqvarna с ручкой из композитных материалов легче, чем деревянные, они сделаны по современной инновационной технологии. Головка из углеродистой стали намертво спаяна с топорищем, обеспечивая особую прочность и долговечность. Специальное покрытие головки уменьшает трение: топор легче входит в древесину при рубке деревьев и колке дров. Топорище имеет металлическую накладку для защиты от промахов. Само оно сделано из армированного стекловолокном пластика, обладает высокой гибкостью, прочностью и отлично сбалансировано. Такие топоры подойдут для совершенно разных работ. 

Так, легкий топор Husqvarna H900 массой всего 0.9 кг и размером 34 сантиметра удобно брать с собой в походы и работать в саду. Универсальная модель Husqvarna A1400 идеально подходит для раскалывания древесины хвойных пород, что очень актуально к новогодним праздникам. Специальное покрытие металлической части позволяет снизить потери на трение и обеспечивает отличный захват древесины, а также защищает топор от коррозии.  

Husqvarna A2400 справляется с различной работой по дереву. Мягкий захват предотвращает скольжение рук по рукоятке топора. Он также может выполнять функцию молота для забивания валочных клиньев, так как имеет широкую и прочную фрезерованную заднюю часть головки топора.  

Топор-колун Husqvarna S1600 размером 60 см и массой 1.7 кг подойдет для раскалывания поленьев и чурбаков. Покрытие рукоятки валочной лопатки, выполненное из нержавеющей стали, защищает самую важную часть топорища. Мощный топор-колун Husqvarna S2800 размером 70 см и массой 2.9 кг подойдет для раскалывания более крупных поленьев. Крокообразный наконечник позволяет руке просто и быстро остановить работу. Лезвия топоров с рукоятками из композитных материалов защищены пластиковыми чехлами. 

Выбор топора с деревянной или пластиковой ручкой зависит от индивидуальных предпочтений и привычек пользователя. Husqvarna предлагает как традиционное, так и инновационное решение. При надлежащем уходе топоры прослужат вам долгое время. С правильно подобранным топором любая работа на участке или в походных условиях будет в радость и по плечу. 

С 1689 года Husqvarna выпускает высокопроизводительную технику для сада, парка и леса, предлагая инновационные решения и являясь мировым лидером по производству газонокосилок-роботов.

Сегодня Husqvarna - крупнейший в мире производитель техники для леса, парка и сада: бензопил, травокосилок, газонокосилок, культиваторов, садовых тракторов, снегоотбрасывателей. Инструменты Husqvarna продаются более чем в 100 странах и используются в лесопарковой отрасли по всему миру, позволяя садоводам-любителям и профессионалам добиваться наивысших результатов.  
Husqvarna – это более 330 лет инноваций и премиального качества. 
Официальный сайт Husqvarna: www.husqvarna.ru 


Впереди - снег и его уборка

Husqvarna обновила свои самые популярные снегоотбрасыватели 

Аккумуляторные снегоуборщики: за или против?

Выбираем надежную снеголопату для дома и дачи!

Пресс-релизы - техника