Специалисты Husqvarna торжественно спилили Кремлевскую ель

Husqvarna вновь помогла заготовить главную новогоднюю ель страны!Husqvarna вновь помогла заготовить главную новогоднюю ель страны! 
9 декабря специалисты Husqvarna торжественно спилили Кремлевскую ель. Шестой год подряд Husqvarna неизменно помогает специалистам справиться с этой предпраздничной задачей. Зеленая красавица, которая в ближайшее время будет установлена в самом центре Москвы, была найдена в Наро-Фоминском лесничестве.

​Главную новогоднюю ель отбирала специально созданная комиссия, в которую входили специалисты Управления Делами Президента Российской Федерации, представители лесного хозяйства Московской области, транспорта, деятели культуры и искусства. К ели, которой доверят украсить собой Соборную площадь Московского Кремля, предъявлялись строгие требования: высота ее должна быть не менее не менее 25 метров, диаметр ствола - не менее 60 см, возраст - не старше 120 лет. 

Лесничие традиционно начали отбирать конкурсанток еще летом. По условиям конкурса у ели не должно быть трещин, гнилых частей, изгибов и искривлений ствола, частичного отсутствия кроны, а также заболеваний хвои. Существенными критериями при выборе главной новогодней ели России являлись также ее размеры и визуальная привлекательность: у дерева должна быть правильная, пирамидальная форма кроны, равномерная, насыщенная окраска хвои, отсутствовать сухие и сломанные ветви. Кроме этого, немаловажно, чтобы была возможность удобного транспортного подъезда к ели, чтобы не пострадали соседние деревья. 

 ​Из 50 отобранных по всем 19 подмосковным лесничествам претенденток именно красавица из Наро-Фоминского лесничества одержала победу. Возраст дерева составляет 96 лет, высота около 25 м, диаметр ствола - 60 см, а размах нижних ветвей - около 10 метров. 

​Для заготовки ели специалисты Husqvarna использовали одну из самых мощных профессиональных бензопил в мире - Husqvarna 572 XP. Перед выходом на рынок она прошла тестовые испытания в суровых зимних условиях Сибири. Благодаря рабочему объему двигателя в 70 куб.см., высокой мощности с повышенным крутящим моментом и прочной пильной шине длиной 70 см, специалист Husqvarna смог сделать аккуратный ровный спил всего за 40 секунд! 

«Мы рады, что комитет по лесу Московской области в очередной раз пригласил Husqvarna как надежных партнёров. Мы регулярно устраиваем мероприятия по повышению квалификации специалистов лесной отрасли на территории Московской области, проводим мастер-классы, где показываем, как можно эффективно использовать современный инструмент. Сегодня мы приняли участие в особом мероприятии, специфика которого заключалась в том, что дерево нужно не просто повалить в определенном направлении, а сделать ровный срез, чтобы елка встала в специальный "стакан", который подготовили для нее на Соборной площади. В такой работе очень важно четкое соблюдение техники безопасности, потому что мы работаем в команде: я как вальщик, делающий основной срез, люди, которые управляют краном, а также обслуживающий персонал, который не дает пиле застрять. При такой командной работе одно неправильное действие может испортить весь процесс. Все участники процесса отлично сработали, и это была очередная возможность продемонстрировать современный инструмент в работе на примере бензопилы Husqvarna 572 XP. Этой пилой работают лучшие вальщики России, в том числе в составе нашей сборной команды, принимающей участие в чемпионате мира. Диаметр ели, которую мы спилили сегодня, не самый большой — 60 см. Мы говорили, что пиление займёт 3 минуты, на самом деле весь процесс занял еще меньше - 30 секунд. А обычные наблюдатели сруба ели - частные пользователи - могли увидеть впечатляющую работу профессионального инструмента Husqvarna. Мы рады, что приняли участие в этом важном мероприятии, которое положило начало самого ожидаемого праздника года», - отметил Александр Гончаров, руководитель направления профессиональной техники Husqvarna.  

​Повышенная удельная мощность Husqvarna 572 XP объясняется оптимальным перераспределением веса внутри бензопилы и расположением двигателя. Система автоматической регулировки подачи топлива, в зависимости от условий эксплуатации, значительно повышает время работы бензопилы. Эффективность охлаждения у этой модели на 20% выше, чем у всех ранее выпускавшихся профессиональных бензопил Husqvarna. Благодаря антивибрационной системе снижается негативное воздействие на руки, а продуктивность увеличивается. Усовершенствованная система охлаждения увеличивает ресурс двигателя, а высокопроизводительная система Air Injection® отфильтровывает 98% опилок. Продуманная конструкция и простота использования позволяют поддерживать высокую работоспособность при интенсивной ежедневной эксплуатации. 

С 1689 года Husqvarna выпускает высокопроизводительную технику для сада, парка и леса, предлагая инновационные решения и являясь мировым лидером по производству газонокосилок-роботов.

Сегодня Husqvarna - крупнейший в мире производитель техники для леса, парка и сада: бензопил, травокосилок, газонокосилок, культиваторов, садовых тракторов, снегоотбрасывателей. Инструменты Husqvarna продаются более чем в 100 странах и используются в лесопарковой отрасли по всему миру, позволяя садоводам-любителям и профессионалам добиваться наивысших результатов.  

Husqvarna – это более 330 лет инноваций и премиального качества. Официальный сайт Husqvarna: www.husqvarna.ru 

Husqvarna Group является ведущим мировым производителем техники для ухода за лесом, парком и садом.

Группа компаний также является европейским лидером по производству поливочной продукции для сада, а также мировым лидером в области режущего оборудования и алмазного инструмента для строительной и каменной промышленности. В Husqvarna Group входят такие бренды, как Husqvarna, Gardena, McCulloch, Poulan Pro, Weed Eater, Flymo, Zenoah и Diamant Boart. Представительства Husqvarna Group располагаются более чем в 100 странах, а штат сотрудников насчитывает около 13 000 человек. В 2019 году оборот Husqvarna Group составил 42 миллиарда шведских крон. 

Главную новогоднюю ель России 2018 спилила Husqvarna!

Создаем новогоднюю атмосферу своими руками

Право спилить главную ель страны - у Husqvarna!

Пресс-релизы - техника