ESAB начала сотрудничество с Клубом сварщиков в Кирове!

Всем миром: Компания ESAB начала сотрудничество с Клубом сварщиков в Кирове!Всем миром: Компания ESAB начала сотрудничество с Клубом сварщиков в Кирове!

В январе этого года компания ESAB, один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов, начала сотрудничество с профессиональным Клубом сварщиков в городе Киров. Клуб сварщиков - профессиональное сообщество, которое уже три года разрабатывает и проводит образовательные программы для подготовки и переподготовки квалифицированных сварщиков на профессиональном оборудовании.

На базе кировского центра работает клуб «Один на один», главная задача которого повышение качества работ, производительности и трудоустройство сварщиков по месту их проживания. На протяжении двух месяцев специалистов обучают аргонодуговой, ручной – дуговой и полуавтоматической сварке - до уровня НАКС (Национального агентства контроля сварки) согласно допускам НГДО, ОХНВП, КО, СК, ГО. Кроме этого, «курсанты» получают возможность пожизненного членства в клубе.

«Мы озаботились подготовкой специалистов ещё в 2007 году, когда стало очевидно, что на смену поколению высококлассных сварщиков приходит мало специалистов, и бесценный опыт уходи в небытие. Сегодня в наш Клуб ежемесячно обращаются больше десятка рабочих со всей России. Они находят здесь единомышленников, получают практические знания, становятся частью союза специалистов сварочного дела, делятся друг с другом полезной информацией. Поддержка такой крупной компании, как ESAB, выводит нашу работу по подготовке «курсантов» на качественно новый уровень и мотивирует на дальнейшее развитие», - комментирует Игорь Терентьев, основатель и руководитель Клуба сварщиков в г. Киров.

Центр обладает программно-производственным продуктом с собственной методикой ускоренного обучения практическим навыкам специалистов-сварщиков. Процессы разбиты на этапы коротких операций при обучении ученика – по методике «разделённой линейки производимых работ». При необходимости студенты могут продолжить обучение после окончания 2 месяцев – до получения высокой квалификации 5 разряда.

«Значимость подобных проектов трудно переоценить, так как промышленная отрасль нуждается в высококвалифицированных специалистах не меньше, чем в надёжном профессиональном оборудовании. Именно поэтому наша компания уделяет особое внимание проектам, связанным с подготовкой кадров и повышение их квалификации. Подобное сотрудничество закладывает основы для будущего стабильного развития производственных компаний», – подчеркнул Дмитрий Куракса, управляющий директор ESAB в России и СНГ.

В январе 2022 года Клуб сварщика в Кирове получил возможность сертифицировать специалистов в соответствии со стандартами международной аттестации сварщиков.

Компания ESAB – один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов. Сегодня ESAB производит оборудование для ручной сварки и резки, автоматизированной сварки и механических систем резки, а также сварочные материалы и средства индивидуальной защиты.

Офисы продаж и техподдержки ESAB функционируют в 145 странах. Компания имеет более 35 производственных предприятий, а ее штат насчитывает свыше 10 000 сотрудников. Основной технологический центр компании расположен в Гётеборге, Швеция, там ведется разработка продукции для сварки и термической резки.

В России и СНГ компания ООО ЭСАБ - крупнейшая сварочная компания полного цикла, которая многие годы занимает лидирующие позиции на рынке. Компания имеет широкую сеть дистрибьюторов, представленных во всех федеральных округах. В 8 регионах РФ, в Беларуси, Казахстане и Украине OOO «ЭСАБ» открыто 10 филиалов, а также 2 завода по производству сварочных материалов - в Санкт-Петербурге и в Тюмени.

В 2016 году в России, в городе Красногорск, Московская область, был открыт технологический центр ESAB. В его задачи входит отработка технологий, обучение и демонстрация оборудования. 



Бесценный цифровой помощник от ESAB!

ESAB вступил в СПЕЦАВТОПРОМ!

За открытыми дверями: в Красногорске прошла демонстрация оборудования ESAB!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!