Активный отдых - в походе должно быть все хорошо!

Советы для первого похода! 

Чтобы облегчить себе задачу с розжигом костра, возьмите с собой пилу. Не факт, что у вас останутся силы на работу топором или карманной цепной пилой.

В последнее время популярность активного отдыха только возрастает, но начинающий путешественник может попробовать себя в непродолжительных походах на 2-3 дня. Но даже в таком случае следует хорошо подготовиться. Обратите внимание на определенные советы и лайфхаки для того, чтобы первый опыт был положительным. 

Легкие маршруты 

Лучше выбирать маршруты, с которыми вы точно справитесь. Таким образом вы не испортите себе отдых и попробуете свои силы. Учитывайте, что все это время вас будет сопровождать тяжелый рюкзак и переменчивый ландшафт, поэтому не следует выбирать слишком трудные маршруты. Факторов, которые повлияют на вашу усталость будет достаточно. 

Удобная обувь и одежда 

Экипировка должна быть максимально удобной. Даже если ботинки почти не натирают, то в дороге эта проблема станет невыносимой. Так вы рискуете не только повредить стопы, но и застрять на середине маршрута. В одежде отдайте предпочтение синтетическим материалам и шерсти. Он довольно легкие, хорошо впитывают влагу и быстро сохнут. 

Быстрый перекус  

Возьмите с собой снеки, это могут быть орехи, сухофрукты, вяленое мясо, мюсли и батончики. Они перебьют аппетит, если до полноценного приема пищи еще далеко. Либо выступят отличным дополнением к вечернему чаю, костру и гитаре. Воду рекомендуется перелить во фляжку, так как ее удобней закрепить на рюкзаке с помощью карабина. Таким образом, вы сэкономите место в рюкзаке. 

Современные инструменты 

Чтобы облегчить себе задачу с розжигом костра, возьмите с собой пилу. Не факт, что у вас останутся силы на работу топором или карманной цепной пилой. Но аккумуляторная цепная пила станет отличным решением и убьет двух зайцев сразу: функциональность и вес. Обратите внимание на модель от Greenworks - GD40TCS. Ее вес составляет 2,35 кг, а длина шины — 25 см, что позволяет управляться с ней даже одной рукой. Для безопасности предусмотрен предохранитель включения и тормоз цепи. Также она обладает долгим автономным временем работы - до 110 спилов от 4 А/ч батареи. Такой помощник быстро справится со своей работой и не будет обременять в дороге. 

Одним из самых важных инструментов в походе является фонарь, обязательно обратите внимание на эту вспомогательную технику при сборах. Хорошим решением для похода будет модель G24WL от бренда Greenworks. Фонарик оснащен мощным светодиодом со световым потоком 100 люмен. Ручка прорезинена и имеет эргономичную форму. Корпус фонаря сделан из ударопрочного пластика. Верхняя часть фонаря поворачивается в 8 положениях с углом в 135°. Устройство может быть закреплено на ремне. Время работы на 1 аккумуляторе до 20 часов. 

Безопасность прежде всего 

Это самое главное в любом путешествии. Обязательно оставьте своим родным и близким маршрут, по которому планируйте пройти, а также контакты ваших попутчиков. Сохраните телефоны местных спасателей, так как интернета может не быть. Также позаботьтесь о своем здоровье и соберите аптечку. С собой обычно берут перекись, йод, пластыри, таблетки от головы, абсорбенты, защитный крем от солнца, спрей от насекомых, средства от простуды и температуры. 

И напоследок: не забывайте про походный этикет. Будьте вежливыми с другими людьми и природой, не шумите и не оставляйте после себя мусор. Соблюдая эти несложные правила, вы с большей вероятностью хорошо проведете время, а природа ответит вам взаимностью.

 Соблюдая эти несложные правила, вы с большей вероятностью хорошо проведете время, а природа ответит вам взаимностью.

О компании Greenworks

Greenworks – это бренд международного концерна Globe Tools Group, одного из мировых лидеров на рынке аккумуляторной садовой техники и электроинструмента. Greenworks предлагает широкий ассортимент инновационного инструмента для дома и сада – цепные пилы, триммеры, газонокосилки, воздуходувы, кусторезы, мойки, снегоотбрасыватели, дрели, шуруповерты, перфораторы. Оптимальное соотношение цена-качество делает инструмент доступным для широкого круга потребителей. Продуктовый ряд состоит из четырех линеек: 24V и 40V (любительский сегмент), 60V (полупрофессиональный) и 82V (профессиональный). В рамках каждой линейки все инструменты могут работать от единого универсального аккумулятора.

Продукция под брендом Greenworks продается в США, Канаде, Европе, России и СНГ.

Штаб-квартира Globe Tools Group находится в городе Шарлотт, Северная Каролина (США). Компания создает новые инновационные продукты в собственном исследовательском центре в Мальмё (Швеция). Вся продукция производится на заводе полного цикла в Чанчжоу (Китай). Вертикально интегрированное производство и многоступенчатый контроль качества обеспечивают высокое качество продукции.

Официальный сайт Greenworks: www.greenworkstools.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!