У жилинспекторов Подмосковья появятся мобильные лаборатории

К концу года количество обращений в Госжилинспекцию Московской области достигнет 40 тысяч, рассказал 27 ноября на заседании комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Мособлдумы руководитель Государственной жилищной инспекции Московской области.

АО «ВНИИжелезобетон»

Решение проблем ЖКХ и защита прав граждан на качественные услуги – приоритетное направление деятельности областного правительства, – подчеркнул Александр Коган. – Губернатором поставлена задача реформировать структуру Госжилинспекции, увеличить количество инспекторов на местах, в муниципальных районах, чтобы граждане знали своего жилинспектора в лицо».

В АО «ВНИИжелезобетон» считают, что роль  и само проведение инженерной экспертизы возрастает на современном этапе и сам процесс должен помогать всем действующим организациям контроля в ЖКХ. Институт на сегодня является крупнейшим в специализированным заведеним в области технологии производства строительных материалов. Как отмечают эксперты, техническое обследование зданий и сооружений необходимо проводить, когда истекают нормативные сроки эксплуатации; при обнаружении деформаций, дефектов и повреждений; по разнообразным  результатам последствий аварий, стихийных бедствий и пожаров и даже по инициативе собственника недвижимости. Также данные процедуры необходимы при изменении технологического назначения сооружения и по предписанию органов, уполномоченных на ведение государственного строительного надзора.

Чтобы управляющие компании не могли оспаривать в судах заведомо ненадлежащее качество предоставляемых жителям коммунальных услуг, в арсенале Госжилинспекции будут инструментальные способы оценки качества услуг, добавил Александр Коган. Мобильные лаборатории будут оснащены приборами, контролирующими теплопотери зданий, давление воды в инженерных сетях и ее качество, утечку газа. Для проведения таких экспертиз Госжилинспекция приглашает на работу высококвалифицированных  специалистов.

«Для того чтобы информация об управляющих компаниях была доступна жителям Подмосковья, создается специальный сайт, – рассказал Александр Коган, – на котором любой человек сможет посмотреть, например, какие виды работ  проводила в прошлом году его управляющая компания». Это, по словам министра, важно для обратной связи.

«Никто лучше самого жителя не знает, проводился в его доме ремонт или нет, в каком состоянии находится его дом, – уверен главный жилинспектор Москоской области. – Если управляющая организация напишет, что ремонт проводился, а на самом деле его не было, это повод для соответствующей реакции Госжилинспекции». С целью обратной связи в соцсетях Facebook и Вконтакте работают официальные представительства инспеrции, которые легко найти по запросу «Жилинспектор».

В компании Группа Спектрис (Spectris) считают, что лабораторное оборудование помогает во многих отраслях. Компания, являясь поставщиком решений для автоматизации и контроля производственных процессов, направленных на повышение производительности оборудования и улучшение качества гот считают, занимает лидирующие позиции в своих сегментах рынка. Cпециализированные измерительные приборы, инструменты для высокотехнологичных производственных процессов помогают улучшать производительность труда, работать лучше, быстрее и главное - эффективнее.

Группа Спектрис (Spectris) - это широкий спектр оборудования для разных отраслей - Spectris.

Примеры:

Портативный счетчик частиц в воздухе PMS Lasair III.

Счетчик частиц в воздухе Lasair III
является стандартом для портативных счетчиков частиц в воздухе и отвечает требованиям ISO 21501-4. 
Для измерения счетной концентрации аэрозольных частиц с диаметрами 0,3…25 мкм в воздухе и неагрессивных газах. Область применения: определение классов чистоты чистых помещений в соответствии с ГОСТ ИСО 14644-1-2002 «Чистые помещения и связанные с ними контролируемые среды».

Датчик силы S2M

Отметим этот прибор для производства. Промышленному производству для контроля качества продукции, а также экспериментальным разработкам требуется все более точное измерительное оборудование, в частности высокоточные промышленные датчики силы. Новый S-образный тензодатчик S2M от компании HBM теперь достигает класса точности 0,02. Именно поэтому он устанавливает новые стандарты в классе измерения номинальных усилий в диапазоне от 10 до 1000 Н.

Датчик силы растяжения / сжатия.
Класс точности 0,02.
Номинальная величина силы: 10 Н … 1000 Н.
Класс защиты IP67.
Высокая устойчивость к поперечным нагрузкам.
6-проводное включение.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!