Сошел с конвейера первый собранный в Чувашии зерноуборочный комбайн!

В Концерне «Тракторные заводы»  сошел с конвейера первый собранный в Чувашии зерноуборочный комбайн!

26 марта 2014г. на производственных площадях Чебоксарского завода промышленных тракторов (ОАО «Промтрактор»), входящего в состав Концерна «Тракторные заводы», состоялась торжественная церемония  выпуска первого чувашского комбайна «Агромаш 4000».

          Старт новой отрасли Поволжья – комбайностроению - дали Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, директор Департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга России Александр Морозов, президент Концерна «Тракторные заводы», председатель профильного Комитета при Бюро ЦС «Союза машиностроителей России» Михаил Болотин, руководители аграрных ведомств российских регионов, а также районов и сельскохозяйственных, крестьянско-фермерских предприятий Чувашии, лизинговых, банковских и финансовых структур. Они познакомились со всеми этапами технологической цепи комбайнового производства, а также осмотрели экспозиции гусеничных и колесных тракторов бренда АГРОМАШ и дорожно-строительной (в т.ч. мелиоративной) техники бренда ЧЕТРА.

         Новое производство комбайнов предполагает полную локализацию узлов и компонентов в кооперации с производственными предприятиями Концерна и близлежащих регионов, а также создание нескольких сотен новых рабочих мест для жителей г.Чебоксары и увеличение налогооблагаемой базы. Высокий уровень организации производства и качество выпускаемой продукции гарантированы наличием необходимых компетенций в комбайностроении приглашенных для работы на ОАО «Промтрактор» ведущих экспертов и технических специалистов отрасли, а также большим практическим опытом трудового коллектива и техническими возможностями чебоксарского предприятия.

Основу нового производства на территории ОАО «Промтрактор»  составляют станки и оборудование, передислоцированное с Красноярского завода комбайнов. В их монтаже и наладке активно участвовали приехавшие из Сибири десятки специалистов. За счет установки  значительного количества вновь приобретенного швейцарского, германского, итальянского  оборудования  производство в Чебоксарах стало более современным, позволяющим выпускать сложную, конкурентоспособную технику высокого качества.

По словам директора Департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга России Александра Морозова, новое комбайновое производство призвано укрепить агропромышленный потенциал Приволжья и других регионов России, обеспечив более оперативную техническую и технологическую модернизацию парков сельскохозяйственной техники и снижение импортозависимости отечественного аграрного сектора.

Первый комбайн «АГРОМАШ 4000» Глава Чувашии Михаил Игнатьев и президент Концерна «Тракторные заводы» Михаил Болотин передали в дар одному из наиболее динамично развивающихся агрохолдингов Республики.

        

Для справки:

Machinery & Industrial Group N.V. - один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 10 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.

Производственная деятельность представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Предприятия холдинга занимают лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена их продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях Machinery & Industrial Group N.V., эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

Оперативное управление группой осуществляется Компанией корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы».


ООО «Агромашхолдинг» - специализированная торгово-сервисная компания машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы» (Machinery & Industrial Group N.V.), занимающаяся поставкой техники сельскохозяйственного назначения марки АГРОМАШ. «Агромашхолдинг» является одной из ведущих компаний России по техническому и технологическому перевооружению АПК современной техникой, а также прогрессивными машинно-тракторными агрегатами, образованными на базе энергосредств и оборудования, в том числе, в рамках совместных проектов с ведущими мировыми компаниями.

«Агромаш» - Российский бренд продукции ООО «Агромашхолдинг», структурной бизнес-единицы Концерна «Тракторные заводы». Холдинг является одной из ведущих компаний России по техническому и технологическому перевооружению АПК современной техникой, а также прогрессивными машинно-тракторными агрегатами, образованными на базе энергосредств и оборудования, в том числе, в рамках совместных проектов с ведущими мировыми компаниями.

Техника под брендом «Агромаш» отличается от других представителей рынка сельхозмашин оригинальным дизайном, эргономичностью и эстетичностью. Новый визуальный стиль подчеркивает высокое качество производства наряду с наукоемкостью конструкций всего модельного ряда, обеспечивающие бесперебойную работу техники в любых условиях, независимо от климатического пояса и рельефных особенностей местности.

Первый чувашский зерноуборочный комбайн марки АГРОМАШ 4000 создан на базе известных хлеборобам моделей «Енисея». Глубокую модернизацию претерпела значительная часть систем и механизмов. Новый комбайн 4 класса  с мощностью двигателя 250 л.с. предназначен для уборки методом прямого или раздельного комбайнирования зерновых и зернобобовых, крупяных культур, подсолнечника и семенников трав, сои во всех зерносеющих регионах. Производительность - 12-14 тонн в час.  Новая агромашина оборудована системами однобарабанного и двухбарабанного обмолота.

   Кабина эргономичного комбайна АГРОМАШ 4000 открывает широкую обзорность. Наличие в кабине с тонированными стеклами кондиционера, бортового компьютера, других современных систем управления техникой и контроля за работой узлов и механизмов создают комфортные условия работы механизатора. Кстати, значительную часть комплектующих поставляют предприятия Концерна, расположенные в Барнауле, Владимире, Кургане и других городах.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!